Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Привет всем!!!
Вопрос, собственно, весь в заголовке темы...
У кого есть какие размышления по данному поводу?
В принципе, ответ на первый взгляд очевиден. Но я не спрашиваю тех, кто сидя у телевизора с бутылкой пива в руке и животом на коленях говорит, что нет тут туризма и развить его нельзя потому что... в общем, Вы меня понимаете!!!
Вопрос адресован активным людям, а не амебам.
Если у вас живой ум или бешеный моторчик внутри, давайте что нибудь придумаем на этот счет!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:14
Сообщения: 24
Скорее всего здесь никто ничего писать не будет, так как активные люди приберегут все свои размышления для себя "на всякий случай". Ведь под этими размышлениями подразумевается информация, а в наше время ею никто просто так делиться не хочет. Вся надежда на людей пассивных, которые как раз любят провести вечерок другой у телевизора да с пивком и поболтать о чем-нибудь чтобы убить время, они и не заметят как из их уст будут сверкать алмазные изречения, которые в дальнейшем ювелирным метотом обработаются до бриллиантов. Потом соберем эти бриллианты, добавим золота и сделаем красивое ожерелье, какого свет не видел. И мир станет краше и ... Но это скорее о зарождении. Ведь самая на первый взгляд абсурдная идея при просмотре её под определенным ракурсом меняет свое интерпретационное начало и преобретает другую форму.
Возвращаясь к теме скажу: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ПИШИТЕ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ, И КОМУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ! А КОМУ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ПИШИТЕ ТОЖЕ, ВЕДЬ НАПИСАТЬ У ВАС ЕСТЬ ЧТО!
По теме:
Для развития туризма здесь очень подходящее место, но туризма дикого и опасного так как все основные передвижения нужно делать пешком в дали от населенных пунктов, а в России народ стал ленивый, никто пешком ходить не хочет. Людям нравится когда их привезут, накормят, положат спать, свозят куда-нибудь, потом привезут обратно. А Курилы не щадят никого! Медведи, камнепады, непроходимые зароси бамбука и стланника, нестабильная погода - верные спутники на пути. Курилы расчитаны для активного отдыха, в основном на молодой контингент, на сильных богатырей и богатыриц. Но кто побывал, не пожалеет... :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 22:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Да, еще.. Забыл добавить, чтобы писали действительно по теме и выдавали стОящие предложения. Если нет желания писать по делу, то огромная просьба - не пишите вообще. Даже СПАМеры и те хоть для какой-то цели пишут, а тут... вроде и пост большой,а кроме размышлений по поводу.. да и мысли-то не уловил.. и предложения по существу не начитал..
В общем только по делу, товарищи... только по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:14
Сообщения: 24
Step, если бедняк подойдет к Вам и попросит рыбки, что Вы сделаете? ... знаете поговорку да. В моем прошлом сообщении сокрыт смысловой контекст, который при внимательном прочтении вполне красиво открывается словно лотос - прекрасный цветок, в бутоне которого сокрыты все потенциальные возможности. Цветение лотоса - это расширение, просвещение, сердце, водоворот мира явлений. Семенные коробочки символизируют творение. В буддизме лотос символизирует духовное раскрытие и расцвет. Этот текст может навести на правильный подход к сущности обсуждаемого вопроса.
Спамеры конечно молодцы, но их методы мало продуктивны, да и примитивны, и не перспективны. А еще их деятельность носит паразитирующий характер.
Если говорить собственно о деле, то если в одной фирме два специалиста имеют одинаковые точки зрения и во всем обоюдны, то один из них лишний. Вообще без критики не обойтись, диалог - это движитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 21:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Мда.. ВСе с Вами ясно...
Похоже надо ввести еще одно правило на форуме: "Под кайфом не писать".
Вы меня не слышите.. Просьба была демагогию в этой теме не разводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:14
Сообщения: 24
Туристическая лицензия необходима для работы компании на рынке туристических услуг. Туристические лицензии подразделяются на турагентскую и туроператорскую. Различие этих двух лицензий, в основном, состоит в требованиях, предъявляемых к квалификации персонала компании, получающей лицензию.

Турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристического продукта, осуществляемая на основании лицензии юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристического продукта, осуществляемая на основании лицензии юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Нас интересует туроператорская лицензия.
Туроператорская деятельность заключается в формировании и продвижении своего туристического продукта (комплекса туристических услуг). Туроператор разрабатывает программы и маршруты путешествий, заключает договора с непосредственными исполнителями туристических услуг и тем самым формирует законченный туристический продукт. Задача турагента состоит только в деятельности по продвижению и реализации турпродукта, сформированного туроператором, а также сопутствующих (дополнительных услуг), необходимых для реализации туристического продукта туроператора (например, услуг по транспортному обслуживанию). Турагент осуществляет свою деятельность прежде всего на основании договоров поручения, комиссии или агентских соглашений с туроператором.

Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении туроператорской деятельности являются:
- наличие в штате туроператора-юридического лица не менее 7 работников, осуществляющих туроператорскую деятельность;
- наличие у туроператора (структурного подразделения, которое осуществляет туроператорскую деятельность) не менее 30 % работников (по штатному расписанию), имеющих высшее, среднее специальное или дополнительное образование в области туризма либо стаж работы в туризме не менее 5 лет, а также наличие у руководителя туроператора специального образования в области туризма и стажа работы в туризме не менее 5 лет;
- наличие сертификата соответствия туристических услуг требованиям безопасности;
- повышение не реже 1 раза в 3 года квалификации работников юридического лица, осуществляющих туроператорскую деятельность, а также туроператора - индивидуального предпринимателя;
- доведение в установленном порядке до каждого туриста исчерпывающей информации об особенностях выезда, въезда и пребывания в иностранном государстве, о специфике поведения во время туристической поездки;
- оказание туристических услуг только после заключения с клиентом договора, соответствующего законодательству Российской Федерации;
- предоставление клиенту исчерпывающей информации о режиме работы туроператора, месте его нахождения, наличии лицензии и сертификатов.

Перечень документов, необходимых для получения лицензии на осуществление туроператорской деятельности:
Свидетельство о государственной регистрации юридических лиц в ИФНС для юридического лица или свидетельство о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя (копия).
Копии учредительных документов.
Свидетельство о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе (копия).
Копия информационного письма Госкомстата о присвоении кодов.
Сведения о соответствии квалификации работников соискателя лицензии лицензионным требованиям и условиям:
a. Штатное расписание - перечень сотрудников компании с указанием занимаемых ими должностей.
b. Копии трудовых книжек или соответствующих дипломов, подтверждающих, что 30% сотрудников имеют высшее, среднее специальное или дополнительное образование в области туризма, либо стаж работы в туризме не менее 5 лет (копии).
Примечание: Вместо копий трудовых книжек можно предоставить выписки из трудовых книжек или справку с места работы.
c. Трудовая книжка и диплом руководителя организации (индивидуального предпринимателя) о высшем образовании (копии).
Оригиналы документов, подтверждающих оплату лицензионного сбора (лицензиат оплачивает по безналичному расчету: 3 МРОТ оплачивается за рассмотрение заявления, при сдаче пакета документов - 300 руб.; 10 МРОТ оплачивается за выдачу лицензии - 1000 руб.).
Договор аренды/субаренды занимаемого помещения или свидетельства на право собственности (копии). :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Отлично, прекрасно, великолепно!!!
Начало положено.
Значит мы уже начинаем решать вопрос о создании туроператора.
То есть мы приняли тезис, что туризм тут возможен и даже очень... Другие варианты уже не рассматриваем.. Даже отойдем в сторону от темы.(Кстати ее можно уже менять ;) )
Теперь надо продумать то, чем заниматься, ибо люди с необходимым образованием уже есть на примете, надо тока спросить согласны ли они помогать...
У нас существует несколько стандартных маршрутов, которые знают практически все, кто тут живет достаточно долго - это влк.Баранского с его источниками и фумаролами; п-ов Чирип с самим Чирипом и Богданом Хмельницким, а также лиманитовым каскадом и озером (по желанию - маяк); Белые скалы, ветровой перешеек и переход на океанскую сторону. Можно добавить грязи за Рейдово... Кстати поход на Богдан возможен и в весеннее время))) - один день на все - но с марш-броском (мне кажется, что весьма интересный вариант)...
Ну а там еще чего придумать можно. Да, забыл про Ивана Грозного - это тоже хороший вариант маршрута. Есть предложение открыть маршрут до самого высокого водопада Росии - Ильи Муромца.
Мне кажется, что для начала вполне будет достаточно.. Хотя специалисты в этой области могут поправить меня.
Что еще требуется для начала?
Кстати, как можно обойти туроператорсть?)) возможно содействовать в организации дикого туризма?.. это прекрасная идея.. Есть же способы построить бизнес без капитальных вложений. Просто мы о них не знаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:14
Сообщения: 24
Предлагаю ознакомиться с интересным сайтом о заключении договора туристических услуг http://www.quickdoc.ru/dogovor/_dogovor ... /order.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:14
Сообщения: 24
В любом случае для осуществления туристической деятельности нужна лицензия - это раз.
Обязательное условие - заключение договоров.
Необходимо составить индивидуальный бизнес-план, ведь даже дома не строятся без какого-либо проекта, схемы, чертежа. Чтобы составить бизнес-план, нужно приобрести и проштудировать "некоторое" кол-во литературы и интернет ресурсы. Чтобы заказать бизнес-план у специалистов нужно около 20 тыс. руб.
Если без шуток, то и вертолетик небольшой не помешал бы, вдруг на половине пути кому-нибудь станет очень плохо, и нужна будет скорая медицинская помощь (вы сами себе представляете, как это бывает). А туристическая деятельность предполагает довольно таки частые вылазки на безлюдные дикие дебри. Велика опасность встречи с медведями, нужно знать психологию животного, следовательно проводить соответствующий инструктаж с туристами. Так что этот вопрос тоже надо продумать. Безопасность должна быть обеспечена от... и до...
Хорошо бы иметь небольшое здание - гостиницу, для размещения туристов.
Обеспечение соответствующего питания и отдыха вне походов.
Старший в туристическом походе обязан быть хорошим психологом, идеально знать маршрут, знать медвежьи тропы, иметь при себе средства для защиты от животного (но эти средсва не должны пугать туристов)... :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:27
Сообщения: 2
Послушайте старого предпринимателя, одновременно и туриста. Для начала выбросьте из головы мысли о бизнес-планах и лицензиях. Просто сосредоточьтесь на информационном продвижении своего сайта. О вас должны знать! Вот я, например, когда планировал свою поездку на Курилы этим летом, про вас ничего не знал. У вас на сайте должно быть много тур.информации: карты острова, телефонная книга, контакты с проводниками, маршруты и т.д. Кто-то должен постоянно прочёсывать другие тур.сайты и поститься там с приглашениями. Надо стремиться к тому, чтобы каждый, кто планирует приехать на Курилы, начинал с вашего сайта.
Вот я, например, собираюсь приехать на Курилы в конце августа недели на две. Куда - ещё не решил. Если на Итуруп - то как бы это было? С кем тут связаться по маршрутам и пр.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB