Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 29 мар 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:33
Сообщения: 101
Откуда: Запорожье
Поехали скорее всего на гусеницах (МТЛБ, ГТТ как в прошлые года), точно не знаю, забыл спросить. Планы были грандиозные, но из-за того что с Фартуком были проблемы и потеряна неделя - наверняка маршрут "укорочен". Связи в данный момент с группой у меня нет, так что остаётся только догадываться, они сразу махнули на Лес, а не так как планировалось: Курильск,Белые скалы, Ветровой, Сопочное, Баранский, Горячие, Горный, Лес, Пасть и т.д. За три года это первый промах с поездкой. Жаль что с аэропортом проблемы, надеялся что в 2013-м самолично через него прибуду на остров. А теперь и не знаю.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:43
Сообщения: 306
Откуда: Курильск
пока по острову с туристами носился, с вашей группой не пришлось встретится. жаль, хотел пообщатся с людьми осуществившими мечту! ну и ладно, в другой раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:33
Сообщения: 101
Откуда: Запорожье
Наши уже вернулись. Не всё конечно же осуществилось, жаль и очень. "Потеряная" неделя на Сахалине сыграла свою роль. Но всё же ЛЕС и Скалы посетили. Надеюсь в следующем году ребята продвинуться ещё дальше. Уже третий год подряд благодаря нашему сайту (Эторофу.ру и группе "Островитяне" в Одноклассниках ) народ посещает Итуруп, верю, не последний раз. Мастер, напиши в личку своё И. будем хоть нормально общаться. Данный сайт очень ГАЛИМЫЙ, не в обиду сказано админам, но это факт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Снова интересная статейка из "Красного маяка", 52-53 (8831-8832) от 22 июня 2011 года, среда:


Вложения:
Увидеть Курилы за 300 тысяч.jpg
Увидеть Курилы за 300 тысяч.jpg [ 127.03 КБ | Просмотров: 7757 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:33
Сообщения: 101
Откуда: Запорожье
Поездка в "Лес" в 2010-м представителей сайта etorofu.ru
http://rutube.ru/tracks/4576620.html?v= ... 205f8054cc


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:05
Сообщения: 11
Да с туризмом здесь вообще проблемы нет!
Хошь в горы ходи на скалы глазеть и с километровой высоты на остров гляди.
хошь по берегу моря топай и опять же на скалы гляди, лазай там или че!
а хошь и в самое море ходи, маска-ласты одевай, фотокамеру бери рыбков там фотай, или крабов с осьминогами разглядывай.
Если по серьезному то тут видов туризма гора-горная!
Разработать маршруты к достопримечательностям и продумать каким способом туда добираться: пеший тур, поездка на лошадях, велопрогулка, снегоход или квадроцикл, автопоездка, по морю на катере, заброска туристов вертолетом по воздуху.
А куда можно поглазеть выбирайте :-))))
во первых конечно Вулканы: сами вулканы, их ландшафты, природные образования, геотермальные источники, уникальная эндемичная флора.
во вторых конечно море все что с ним связано: заливы, бухты, гроты, кекуры, скалы, литоральные плато с их богатейшей фауной, подводные леса из водорослей, морская рыбалка - прибойная и с борта лодки, подводная охота, трофейная рыба. морские животные - каланы, нерпа, тюлени, сивучи у берега; в открытом море - дельфины, касатки, киты. морские птицы - утки, бакланы, чайки, топорки, глупыши. птичьи базары конечно же.
в третьих наши реки и озера, устьевые участки, среднее течение и конечно верховья с их каньонами, водопады и их каскады - таких красот навидался когда ходил в походы. труднодоступно да! но оно того стоит.
в четвертых конечно животный мир острова - хозяева-медведи, наглые лисы, соболя, ЛОСОСЬ однозначно. Лошади -дикий табун на Лесозаводском интересно остался еще?!? или всех постреляли?
в пятых исторический туризм: стоянки аборигенов-айнов, особенности их быта; японский период с их сооружениями; советский период с его военной составляющей.
в шестых современные сооружения - рыбообрабатывающие заводы Курильского рыбака, Гидростроевский карьер "Нежный", рыбоводные заводы Гидростроя.
в седьмых есть особенности в местной кухне и приготовлении блюд, большое влияние оказало совместное проживание на одной территории с корейцами.
В восьмых! здесь как нигде больше наверное , есть возможность заниматься разными экстремальными видами спорта, зимними и летними: парапланеризм, альпинизм (его дисциплина -скалолазание), бейсджампинг, горные лыжи, сноуборд, виндсерфинг, ДАЙВИНГ и др. иже с ними - всего не перечислить!
Что этого мало для туризма????
по моему есть все возможности это все освоить. Местных жителей необходимо привлечь в туристическую инфраструктуру, кому что нравится. Кто-то будет их встречать в морском порту и на аэродроме, кто-то предоставит им комфортабельные или простецкие условия для ночлега, кто-то займется деятельностью проводника и гида, кто то будет наших туристов кормить, кто то развлекать, кто-то нашим туристам предоставит возможность оставить кроме фотографий и воспоминаний материальные свидетельства их пребывания на острове ИТУРУП (сувенирная продукция всегда пользуется спросом))))), кто то будет их возить по (я НАДЕЮСЬ- уже скоро!) асфальту. Современный человек требует к себе очень много внимания и имеет много различных потребностей, так что всем работа найдется ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:33
Сообщения: 101
Откуда: Запорожье
"18-ый показ". Выбор друзей на Facebook (20.04.12). "Курилы"

http://youtu.be/43O_5PXVbWE

Очень понравилось видео, классно сняли!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 04:07
Сообщения: 2
Если тема еще актуально тоже выскажу свое мнение.
Как было сказано выше советую забить на всякие там бизнес-планы и т.д на первом этапе. А когда все попрет бизнес план уже не нужен будет. Вообще любой план нужен если ты просишь денег в долг. Что бы убедить кого то что ты эти деньги не просрешь.
Я турист со стажем, хоть мне еще только 30 лет. Облазил весь урал и все что рядом.
Вот я к примеру потенциальный турист хочу к вам приехать. Гостиница мне нафиг не нужна и моим друзьям тоже.
Но:
1. Мне нужно место где можно встать безопасно что бы местные "туристы" с пивом не мешали.
2. По острову мне нужно знать интересные места где можно остановиться на ночь.
3. Тащить через всю страну свой туристический рюкзак, палатку, коврики, чайник, котелок, магнал, вообщем костровое, шампуры, решетку, лодку резиновую и тд не реально т к я еду не на своей машине. соот-но мне нужен сервис проката этого всего.
4. Мы много лет сплавляемся по рекам каждый год, но всегда берем инструктора который знает данную реку. Соот-но нужен инструктор. Арендуем катамараны и т.д.
5. Как попасть на остров? нужно четкое описание как это сделать.
6. Возможность заброски на дальние расстояния на джипах или квадрациклах.
7. Кому-то потребуется питание. Тупо захотят отдыхать и есть. Седня крабов, завтра уху и тд. Подумать как это можно реализовывать. Нас в походах бывало кормили макароны с тушенкой, нас это устраивало т к нафиг не хотелось готовить.

Возникнут сразу вопросы:
Лодки или катера это же нужны деньги? палатки и т.д.?
Отвечу: я много где катался и крайне редко бывает что бы у тур компании был свой автобус или свое снаряжение.
Можно же найти местного любителя у которого есть катер и который без проблем за n-ю сумму забросит группу в нужное место. Договаривайтесь с ним о такой возможности. Включаете это в свои услуги наваривайте на это 100% и спокойно разрабатывайте новые маршруты.
По палаткам. Попадались мне конторы которые на группу из 14 человек давали 2 палатки: 12 местку и 3х местку. И никто не парился по этому поводу.
Думаю большей частью у вас есть все снаряжение. Пойдут первые заказы закупите пенок палаток спальников. Не надо сразу накупать а по мере заказов.

Вам нужно все продумать. Запастись контактами водил, владельцев катеров, квадриков и т.д.
Когда у вас будут четкие программы путешествия по острову, сделайте на сайте ссылку на сайте для турагенств, где пропишите контакты и предложение для посредников и агенств. Начните без регистраций всяких а если попрет то все будет ок. Вам нужно успеть до запуска аэропорта, когда запустят у вас должна уже быть четкая и отработанная система и т.д. А потенциал огромный все упирается сейчас в перелеты, а как снимется проблема уже может быть поздно.

Кто-то скажет из вас что дорого же будет брать катер или еще что. Отвечу что кошельки у всех разные и решать за других не стоит. Я люблю путешествовать самостоятельно и соот-но экономлю деньги, а кто-то хочет заплатить в 2 раза больше чем я и не париться не о чем.

Вы писали что были туристы из москвы которым нафиг не нужен проводник и т.д. Это самостоятельные туристы. у них нет страховки они полгода- год готовятся и читают в инете и им реально не нужен проводник. Это тоже класно, сам такой. На таких сильно много не заработаете но наберетесь опыта. Но зарабатывают на других те кто готов платить за сервис и у кого нет времени год готовиться и читать. Он тупо платить в агенство в москве допустим 100 т.р. с человека и получает билеты, а вы встречаете его на острове и по программе.
вот пример описания маршрута
http://x-adventure.ru/index.php?page=ex ... &menu=expl
мы с ними ездили лет 5 назад но это была маленькая фирмочка и сейчас цены для нас у них не реальные и мы уже другие туристы со своим снаряжением.

Вообщем пишите раскажу подскажу и может когда нибудь скатаюсь на свою родину на Итуруп. Жене показать же надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:33
Сообщения: 101
Откуда: Запорожье
В очередной раз члены нашего сайта (etorofu.ru) отбывают на Итуруп, правда на этот раз не столь многочисленной группой. Планы примерно такие:
Miha писал(а):
Билеты куплены на 6-е августа. Трое москвичей уже на Сахалине. Я сам с Серегой горячеключевским выдвигаюсь на Сахалин 3-го августа. Пропуска сделаны. Утвержденного маршрута нет, действуем по обстоятельствам. В планах север острова и палтусовая рыбалка. Все остальные рыбалки, в том числе и крабы, прилагаются априори.

Зато в следующем году ожидается большой десант)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Очень интересная статья в местной газете:


Вложения:
Будет в Рейдове туркомплекс.jpg
Будет в Рейдове туркомплекс.jpg [ 163.08 КБ | Просмотров: 6997 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB