Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Древности и не очень...
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:58
Сообщения: 7
Классная коллекция!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древности и не очень...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:35
Сообщения: 75
В этом году в коллекции прибавление ))) и по монетам и по посуде японской НО самое интересное - царскую тарелку нашёл, пошёл искать в инете информацию за тарелку - нашёл - 1894 год выпуска, поднял из японского слоя, вопрос - как она там оказалась? Фото выложу чуть позже.
На месте раскопа где нашли храмовый японский колокол поработал металлодетектором - за два захода поднял монет примерно штук 40-45, что самое странное - все Эпохи Мейдзи, почти все - серебро.
Надеюсь представителей администрации и музея этот факт не затронет их жабу ))))
Всё просто - если есть ,,хомяк,, который чего то хочет - лопату в руки и ройте ( это касается Бондаренко который прибежал вчера меня выгонять с места земляных работ ) находите и не завидуйте тем кто своим горбом что то находит и пополняет свою коллекцию. После вчерашнего демарша идиотского Бондаренко - НИЧЕГО в музей не дам ( до этого мысли были перебрать свою коллекцию и что-то подарить музею ) теперь однозначно - НЕТ. Лучше в школьный музей отдам чем нашей администрации.
Интересно, почему фото колокола японского на форуме нет до сих пор?
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древности и не очень...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:58
Сообщения: 7
Классные находки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древности и не очень...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:35
Сообщения: 75
capatov писал(а):
Классные находки!

У тебя самого есть что нибудь японское? ну там найденное или копаное?
Да всё как-то руки не доходят сфотографировать свежие находки, сегодня вот не совсем хорошо чувствую себя, опять почка мозги выносит..
Кажи шо там у тебя в коллекции есть ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древности и не очень...
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:35
Сообщения: 75
Обещанные фото монет и тарелки царской. Монеты не все, часть пока на восстановлении, доведу до ума - сфотаю и тоже выложу, покажу. Посуду этого года тоже сфотаю чуть позже и покажу.
Изображение
Изображение

Это монета? скорее всего наверное нет - вижу что отношение имеет к Синтоизму, изображена Аматерасу, но вот перевести бы что написано .. может жетон какой-то или ещё что...
Изображение
Изображение

Ну и собственно - тарелка царская, поднята из японского слоя, находка очень и очень редкая для нашего острова, теперь вот буду голову ломать - откуда она тут могла появиться ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древности и не очень...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:35
Сообщения: 75
lopata писал(а):
колокол хорош!!!
а с детектором кто-нибудь поиски вел без присутствия Бондаренко? :)

А как же ))) за всем то он не уследит да и можно там искать металлодетектором - по сути место не представляет никакой исторической ценности, особого статуса у местности нету - мы то тоже немного подкованы )))
Самое интересное заключается в том что Итуруп до сих пор оккупированная территория СССР а теперь РФ - как правоприемником СССР, и выходит то что земля-то принадлежит Японии а японцы мне копать не запрещают )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древности и не очень...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Цитата:
...земля-то принадлежит Японии а японцы мне копать не запрещают )))))

А ты у них разрешение спрашивал? ;-). Вряд ли у них можно копать где хочешь... Ты сьездий в столицу, получи разрешение, чтоб ни один японский полицейский до тебя не докопался, что ты там просто ихние монетки для коллекции ищешь, а не подземный ход роешь, чтоб втихоря контрабанду клятым оккупантам таскать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древности и не очень...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:35
Сообщения: 75
Green писал(а):
Цитата:
...земля-то принадлежит Японии а японцы мне копать не запрещают )))))

А ты у них разрешение спрашивал? ;-). Вряд ли у них можно копать где хочешь... Ты сьездий в столицу, получи разрешение, чтоб ни один японский полицейский до тебя не докопался, что ты там просто ихние монетки для коллекции ищешь, а не подземный ход роешь, чтоб втихоря контрабанду клятым оккупантам таскать...

В столицу? ))) я тебя умоляю )))) даже если там нет ничего - москвичи сразу заинтересуются, ,,хомяк,, появится а может и ,,жаба,, сразу найдут деньги на какое нибудь строительство бредовое ( ну вот как администрация собралась стелу ставить, сейчас туда куча денег вбухают и ещё большую кучу отмоют ) и всё ... плакали мои находки .... не, я так, по простецки, с металлодетектором да лопатой буду ходить и по тихой лохматить монетки ну и шо там ещё попадётся....
Есть определённые территории как-то исторические памятники, территории охраняемые государством те которые внесены в гос.реестр - там да, копать нельзя.
Например на Танковом озере возле погребального холма была куча менгиров ( могил ) - эта территория имеет историческую ценность и она охраняется государством, но тем не менее - это не помешало Континенту отсыпать дороги менгирами, разрушить часть погребального холма и так далее, что-то Бондаренко туда не поехал с претензиями, не стал все организации обзванивать а почему? да потому что кто-то хорошо договорился или на лапу дали чтоб молчал - потому никто ничего не видит, Континент типа закон не нарушил, хотя за подобный косяк штраф в несколько миллионов должен выплатить.
На самом деле всю эту возню со стороны наблюдать противно, чувство гадливости вызывают такие вот типа Бондаренко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древности и не очень...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:35
Сообщения: 75
lopata писал(а):
а музей в курильске интересный или всё интересное на руках?
до с 18 по 24 августа кто-нибудь на коп собирается - хочу напроситься.

В музее есть интересные экспонаты, мои там находки есть интересные - по малолетству сдавал в музей древности разные, до сих пор там на стендах лежат.
Из японского .... самое интересное пожалуй - гунто - сабля.
Да растащили много экспонатов, сейчас так ... остатки былой роскоши.
На руках и правда много интересного, у меня приличная коллекция и японского и айнского, у знакомого есть тоже интересные вещи.
С 18 по 24 августа намечается копанина ))) напрашивайся ))) возьмём


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древности и не очень...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:35
Сообщения: 75
lopata писал(а):
Нергал
О, спасибо ;) . Как буду на острове позвоню (нужен номер). Правда я буду в курильске.

Я
Я живу в Курильске. Номер скину в ЛС. У тебя металлодетектор какой? У меня Х-Терра 705


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB