Итуруп.in4
http://forum.iturup.info/forum/

лягушки?
http://forum.iturup.info/forum/viewtopic.php?f=26&t=6995
Страница 1 из 2

Автор:  master syo [ 19 сен 2011, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  лягушки?

В июле этого года удалось сходить на самый высокий вулкан нашего острова Стокап. и по дороге , что начинается сразу за посю Горный и идёт вдоль р. Хвойная, обнаружили в лужах огромное количество головастиков и их родителей. чем выше в горы поднимались, тем больше менялась окраска у лягушек. от зелёного внизу, до серого вверху. последнюю я увидел на 1000м. отметке, где-то возле горы Медвежонок.

Вложения:
Стокап 006 (Large).jpg
Стокап 006 (Large).jpg [ 50.48 КБ | Просмотров: 10866 ]

Автор:  Green [ 19 сен 2011, 12:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: лягушки?

Ха, чучундра пучеглазая!!! ;-)

Автор:  Auroatom [ 20 сен 2011, 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: лягушки?

Шо?))) На острове есть лягушки?))) Удевили!!! И при том приятно)

Автор:  W900i [ 23 сен 2011, 19:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: лягушки?

Действительно, даже в энциклопедиях сказано что земноводные на Итурупе не водятся (типа только на Кунашире)))))
Приятно сознавать, что это не так! Может и змеи есть где-нибудь на вулканах?)))

Автор:  Green [ 26 сен 2011, 10:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: лягушки?

При наличии лягушек змеи быть ДОЛЖНЫ - кто-то ведь должен регулировать их численность... Аистов у нас нет, которых хлебом не корми, а дай лягушек пожевать. Для медведей они вряд ли являются основной пищей. Лисам они тоже, как семечки. Вот и получается, что только змеи могут регулировать их численность! А то ведь расплодятся, и выселят людей с острова... ;-).
А то что их пока никто не видел - так ведь пешеходов нынче мало ходит-бродит по тем краям - чего там делать порядочным людям, ни рыбы на вулканах, ни ягоды... А с вездехода - не разглядеть, разбегаются все ползучие гады по норам, по щелям, когда такой монстр едет и все трясется на многие метры вокруг...

Автор:  Lev [ 26 сен 2011, 17:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: лягушки?

Цапли есть, утки, крысы, лисы да и мишки тоже если рыбы мало не откажутся, так что не переживай - была бы еда, а едоки найдутся - на крайняк будете корейцам на Сахалин поставлять! :lol:

Автор:  Green [ 27 сен 2011, 10:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: лягушки?

Цапли - зелетные-перелетные, едва ли они серьезно подрегулируют количество, да и цапли на болотах обитают. Утки - в бамбуки они падают только после выстрелов охотничков, и вряд ли после этого лягушки восстановят их силы, да и живут они на озерах (честно говоря, я ни разу не слышал чтобы утки ели лягушек...). А наши лягушки - сухопутные, живут в бамбуках на склонах вулканов! Вот крысы могут их использовать по назначению, но и те тоже, обитают в районе рек, а в горы им лезть не зачем... Зайцы вроде как не плотоядные... Остаются лисы да соболя - те могут... ;-). Ну и змеи, естественно...

Автор:  Lev [ 27 сен 2011, 16:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: лягушки?

ищите! может и змей найдёте!!! - а насчёт регуляции численности лягушек - кроме хищников есть ещё очень много других факторов - и пища, и климат, и сама местность.так что теоретически змеи не обязательны, но кто их знает - может где и ползають гады!!! :lol:

Автор:  Green [ 27 сен 2011, 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: лягушки?

Но ведь раньше-то никаких лЯгушек на острове не было!!! Они появились относительно недавно, лет 10-15 назад, иначе геологи, которые обитали на острове, да научники, обязательно бы с ними встречались, о чем было бы написано в разных там отчетах и научных трудах о фауне острова. Вполне возможно, задавшись целью, можно обнаружить и ползучих... Я б в ученые пошел, пусть меня научат!

Автор:  master syo [ 27 сен 2011, 16:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: лягушки?

те граждане, что проживали в пос. Горном или в Буревестнике, они давно знали про лягушек. просто никому не говорили. они же в основном военные были, а наличие на острове дополнительной еды- это военная тайна! так что тссссс!!! тихо!!! и ни кому!!!

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 11 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/