Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 28 апр 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Тот кто не ходит пешком по центральным направлениям нашего населенного пункта, совсем не обращает внимание на то, на что обращаем внимание тот, кто ХОДИТ пешком, а именно - бутылки, пакеты, банки из под пива и консервов алюминиевые и стеклянные, пакеты из под соков, коробки и т.п., т.е., МУСОР!!! А концентрация подобного добра вдоль лестницы - в три раза больше чем в среднем по другим участкам.
Вопрос: кто это должен убирать?
Да и нужно ли вообще что-либо убирать, ведь из окон больших джипов, на которых ездят люди, реально способные что-то изменить в лучшую сторону, этого мусора не видно? Вот не ходит наш мэр пешком, не ходят пешком депутаты, не владеют они ситуацией о состоянии тротуаров - и значит всё замечательно! А иначе, почему ничего не делается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:25
Сообщения: 198
Ждать что появятся дворники не стоит, пока сами не выйдем и не начнем убираться. А вобще в идеале поменять мусорные баки, надо чтоб они были закрытого типа чтоб ветер и живность не имело доступа к ним, а мы легко могли их открывать.
Я выхожу убираться вокруг своего дома но сколько бы раз это не было выходил всего один человек. Жаль, все зависит от нас самих надеяться на администрацию совсем не стоит, надо самим не думать как нам плохо, а приступать к исправлению ситуации. Словом "Больше дела- меньше слов!"
Попытаться расставить плакаты "НЕ МУСОРИТЬ!"? Организовать какую-нибудь группу зеленых? Может быть это поможет?
я....... ЗА! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
А почему дворники не появятся? Ведь в других же городах они есть! И улицы метут, и снег расчищают, и цветочки сажают! А почему их нет у нас??? Скорее всего, в штате дворники есть, но, возможно, зарплату за них получает кто-то другой, так называемые "мертвые души". Но это уж на совести руководства...
Вокруг своих домов народ потихонечку прибирается, редко, единичные экземпляры выходят - но есть такое явление. А вот в стороне от домов, например, лес между аптекой и РКЦ, или возле мусорок?
Помнится, была идея мусорные баки с крышками поставить... И поставили! Так под эти крышки не то что ветер с живностью попасть не могли, но и люди тоже - тяжеленные оказались крышечки! В газете про это писали. В итоге, мусора стало еще больше, т.к. его стали бросать рядом, пока кто-то не додумался поснимать эти крышки совсем.
А мусорная машина? Когда она этот несчастный бак переворачивает, он скрипит-гремит, бедный, разваливается (половина уже разломанных, а ведь им совсем не много времени, осенью, по-моему, их устанавливали новые). А если во время очистки баков еще и ветер не очень слабый, то пока мусор из бака пересыплется в машину, треть его разнесется ветром, оседая в соседних дворах, на участках!!! Не должен же водитель мусорки гонятся за этим вывалившимся мусором, хотя это его косяк, что он так не аккуратно баки опорожняет... Да и не его это забота - он отвечает за баки, а не вокруг них.
Это не выход! Тут нужно что-то другое - чтоб и штормового соленого ветра не боялось, и снега многометрового, и ворон с коровами...
Плакаты "Не мусорить" - будут потом эти плакаты по всему Курильску летать-валяться, как знаки дорожные - сколько их осталось "живых" и целых, с прошлого лета? Нужно постоянное наблюдение, контроль и доведение до кондиции. "Группа зеленых" - это дело! Со своим штатом, транспортом, материалом, инструментом, счетом в банке, офисом, ну и какими-нибудь карающими функциями к нерадивым владельцам мусора!
Какие будут предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Можно провести какую-нибудь экологическую акцию!
Как вариант, в теплый солнечный выходной день, лучше в субботу, на людном месте, например, на площадке возле аптеки - там и людей много ходит-проезжает, и места много свободного. Транспарант какой-нибудь, типа, "Уберем город вместе!", музыку. Люди будут подходить - им выдавать мешок, пару перчаток, метлу-грабли - и если человек приносит мешок мусора, давать ему взамен какой-нибудь приз - бутылку водки, пива, сока, коробку конфет, или, например, футболку с символикой акции или прикольным рисунком, или что-то еще. Можно предварительно развесить объявления, типа, "будет проводиться экологическая акция, за мешок мусора - приз." К тому же музыка будет привлекать людей. Денег потребуется не много - несколько тысяч рублей - на мешки-перчатки и призы. Договориться с владельцами магазинов и поставить ящики для пожертвований - 10-50-100 рублей любой не пожалеет на хорошее дело!
Под эгидой акции можно пропиарить какую-нибудь молодую развивающуюся компанию...

Но это надо проделать в ближайшее время, т.к. к 9 мая администрация сама все уберет и наведет порядок :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:25
Сообщения: 198
Хорошо, каков план действий? с чего начнем? Соберем команду и надо назваться как-то...
т.е "проводится акция", а кем?
Сделать ящики надо парочку или 3 нужен пластик прозрачный и просто склеить герметиком..............надо поискать..
С магазинами договоримся с Алларией и внизу с Арагви. или лучше тот что у д/садика.
Я так понимаю -поле сбора мусора весь Курильск? Принимать мусор надо в нескольких точках чтоб Мусоровозка Шумихина под нашим контролем все собрала.
Думаю все у НАС получится!
Если "Для начала не плохо бы прибраться" то потом не плохо бы посадить деревья! ;)


Последний раз редактировалось mixi 15 апр 2010, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Например, "Зеленой дружиной Итурупа". Как такой вариант?
Конечно ничего особо нового (в масштабе планеты :D ), но тут вполне сойдет...
И по-теме, и просто, без всяких комариных понтов, и все всё поймут... Да и звучит не плохо..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:25
Сообщения: 198
а что? Отличное название!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Весь Курильск - это пока перебор. Для начала достаточно в верхней части.
Вместо ящиков можно просто обычные картонные коробки, например, из-под картриджей для лазерных принтеров - обклеить оберточной бумагой, прорезать отверстие, приклеить текст сопроводиловки - и достаточно. А для начала можно и этого ничего не делать - скинуться по штуке, и хватит на все.
Но реклама какая-то нужна, чтоб люди знали...
Тут может быть другая проблема - с властями. Подойдет какой-нибудь мент, и начнет вопросы задавать - а чаво это вы тут делаете, а у вас разрешение есть, а вы эту акцию зарегистрировали, и т.п. Как с юридической точки зрения все это будет выглядеть?
Шумихин деньги за вывоз будет требовать? Сколько?

Кстати, в леску между РКЦ и аптекой собираются строить новое здание Пенсионного фонда... Садить деревья - это конечно хорошо! Но препятствовать их вырубке - тоже не плохо!
В перспективе установка скамеек и урн, которые надо будет очищать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:25
Сообщения: 198
Можно и скинуться, мешки в магазинах или еще где поспрашивать, перчатки купим и то много не надо, тот кто придет со своими скорее всего будет, ну а на призы должно хватить. Развесим объявления и этого будет достаточно. А что там насчет пропиарить молодую компанию? (Можно тут поподробней?)
Насчет машины, то это как договориться если он пойдет навстречу- согласится бесплатно, а если нет то сначала поищем желающих помочь благому делу.
По поводу уничтожения единственных деревьев в Курильске я тоже возмущена! говорят что больше места нет, да быть такого не может, просто не хотят! Деревья защитить стоит! - но это уже походит на Greenpeace... :D
Еще вот что есть - в этом году будет построен сквер и администрация по любому обзаведется дворниками которые будут там урны очищать и т.д.....


Регистрируют только митинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
GreenPeace - серьезная конторка! У них много чего есть - китов в море защищают на собственных судах, на боятся на таран идти, на лодках перед супертанкерами гоняют - отчаянные ребята!
Но мы вряд ли под бульдозеры будем ложиться, чтоб защитить последние деревья... И пикеты устраивать тоже вряд ли будем. Но прицепить несколько табличек - "Не губите деревья, их и так в Курильске почти не осталось" - вполне по силам.
По поводу вывоза мусора - помнится, в прошлые годы администрацией объявлялся месячник санитарной очистки города, примерно в такое же время, и в этот месяц вывоз мусора на мусорку был разрешен всем желающим. В этом году пока ничего подобного не объявляли, и более того, пару месяцев назад в газете было объявление, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ вывоз. Но, я не думаю что будут с этим какие-то сложности, в крайнем случае, сложить все что будет аккуратно возле штатных мусорок - вывезут, ни куда не денутся.
У нас следующие выходные будут 24-25, а потом - 1-2 мая, еще потом 8-9. Если что делать, то на 24-25. Как с погодой будет в эти дни?

Молодая компания - это Сатком-СТ - компьютеры и сети, а также - этот сайт...
Надо придумать текст рекламы-объявления, и снизу приписать эти реквизиты.

Интересно, а какой сквер будет? Деревьев там точно не предусмотрено. Будут какие-нибудь клумбы, дорожки, скамейки... Слышал, что и детская площадка там будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB