Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 13 май 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:25
Сообщения: 198
Вложение:
SNV10145 (Small).JPG
SNV10145 (Small).JPG [ 49.08 КБ | Просмотров: 4959 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:25
Сообщения: 198
Вложение:
SNV10140 (Small).JPG
SNV10140 (Small).JPG [ 54.67 КБ | Просмотров: 4959 ]
Закат встречали собирая мусор.....
(Прошу прощения за мутное фото, в следующий раз обещаю получше ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:25
Сообщения: 198
Жаль что люди такого мнения, стыдно за них! .... я уже кипеть начинаю.... про это можно столько говорить!!!!!! Люди просто в овощей превращаются....!!!! :evil: ... ПРОТИВНО! Говорить могут все, а делать только инициативная группа "Зеленый остров"
Значит в пятницу.... Желание и инвентарь, все ЕСТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 14:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Мутное фото придает свой калорит)
Так что можно не извиняться..)))
Я даже подумал, что так и задумано было)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:20
Сообщения: 33
Откуда: Хабаровск
Молодцы, читаю и руки чешутся помочь. Хорошо когда есть люди думающие как Вы, главное не опустить руки видя безразличие окружающих, и тогда Ваши ряды я думаю будут пополняться. В данный момент большинство думает: наиграются мол в активистов, а потом надоест им и все будет как прежде. Это плохо, но это реальность. Культура к сожалению в нашей стране еще на очень низком уровне. А если приглядется к мусору который нас окружает, это ведь тара из под алкоголя и окурки будь они не ладны. Но что поделаеш.
Я живу в Хабаровске, считаю его достаточно чистым городом, по большей части за счет работы дворников. Порой гуляя где нибудь, нужно что то выкинуть, ищу урну, до ближаишей метров 50, один из десяти сунит мусор в карман и выкинет по возможности, девять из десяти кинут в траву и не важно пусть это будет автобусный билет или пустая бутылка из под пива. Может быть нужно больше урн, а у Вас в Курильске они вобще наверно только прилежащие к магазинам? Всё не могу забыть про лесницу на которой Вы убирались и спустя какое то время там вновь образовался мусор, может быть причина как раз таки отсутствие специализированного места куда его можно выкинуть?
Еще можно провисти какую либо поучительно-разяснительную беседу со школьниками, поговорить с учителями чтоб те в свою очередь обратили внимание подростающего поколения на вопрос чистоты места обитания. Сделать упор на 1 - 7 классы, на детей, до которых еще можно донести культуру поведения, пусть не до каждого, но кто то задумается. Тем более такой хороший пример в Вашем лице или точнее сказать лицах. В Вашу пользу должна сыграть "малая" числиность населения, как говориться чем меньше народу тем проще до них достучаться. Нужно максимально использовать средства массовой информации, в часности Красный Маяк. И еще нужно обзовестись спонсорами в лице администрации или не менее влиятелного предприятия Гидрострой (или и того и другого), на покупку инвентаря и как Вами предлогалось обмундирования (для начала хотябы майки и кепки), если хорошо попросить думаю неоткажут, для них будет ненакладно ради благог дела, опять же задействовать в просьбе Красный Маяк. Удачи.

_________________
Всё будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:13
Сообщения: 28
Откуда: Курильск
Почему люди считают, что убирать мусор вокруг своего дома и вообще.....нужно только 22 апреля (субботник),кто это придумал?Раз в год!!разве этого достаточно?!?! Когда каждую неделю ( на выходных ) найти пару часов и сделать это? Я живу здесь всю жизнь, как и большенство людей. Неужели всем нравится жить в мусоре... Есть такие люди которые говорят : " Мусор будет всегда, зачем тратить время, убирать его!" Честно сказать мне стыдно за наших Курильчан...которым по фиг...Наше будующее поколение подростает...надо научить их беречь природу,просто нам взрослым показать им пример!!! Раз в две-три недели, я стала выходить на улицу, с пакетами и убираю мусор вокруг своего дома...люди проходят..смотрят...говорят : "Молодец типо"!!! А сами идут дальше по своим делам...ну они же мои соседи..хочется крикнуть..."ВЫ ЧЕ БЛИН" Давайте превратим наш остров в одну большую помойку...хотя если честно он на неё похож.
Хорошо что мы решили сделать НАШ ОСТРОВ ЧИЩЕ!!!ЛЮДИ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!МЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!
"НЕ ТАМ ЧИСТО ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ МУСОРЯТ"
во блин...высказалась 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Дантист, спасибо за поддержку!
Символику и атрибутику в виде бейсболок и косынок уже почти заказали - за свой счет (о спонсорах пока разговор не идет - ранние мы еще очень, надо себя более серьезно проявить, не прося ни у кого денег - независимые мы, пока, сами решаем, нам никто не должен - и мы никому не должны). Но со временем средства нужны будут - на закупку того-то, на оплату чего-то, ну же краску, материалы, инвентарь... Но это дальше видно будет, поживем - увидим.
Вот с урнами в Курильске действительно большая проблема - их практически нету. А если бы были - у нас почему-то нет службы, которая бы их регулярно очищала. Вот вывозом мусорных контейнеров - занимается ИП, а с урнами - типа, не его забота. У него в подчинении - водитель мусоровоза и два рабочих, кого видно.
У нас проблема в основном с мусором не с алкогольным, а легким - пакеты, упаковка, которые ветром разносит по округе и которые весят на ветках и "украшают" своим видом кусты да деревья. Что-то надо придумывать с мусорными контейнерами и местами их установки - думать надо, чтоб и зимой и летом было удобно ими пользоваться. Некоторые варианты имеются, но тут уже нужны серьезные государственные капиталовложения... или, спонсорские средства, или, жители окрестных домов скинулись и установили себе место для сбора бытового мусора, чтоб туда и подойти было приятно, и ветром-воронами не разносилось, и очищать удобно...
В общем, скучать некогда ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Ну вот, с Лениным расправились, пока с него хватит - смотрим тему "Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!".
Следующее - опять наша любимая речка Курилка! Теперь уже левый берег, от впадения Лорки до устья, и склон до базы Гидростроя. Это будет в середине недели, в среду, 9 июня, также после работы. Будем развешивать объявления (работаем над текстом)...

2 Olga: Сегодня был в гостях возле твоего дома, и зашел разговор на тему "нас зеленых". И вот хозяин сказал, что "тут никогда никто не убирался, но последнее время несколько раз видел Ольгу, которая прибирается вокруг своего дома. Она тоже с вами, зелеными? Я тоже хочу, порядок люблю! Что нужно чтоб быть с вами? Возьмите меня!" Ну, я ему сказал, чтоб приходил в среду вечером на левый берег Курилки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 22:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
бугага!!! :D :D :D
никогда раньше не думал, что для того, чтобы навести чистоту вокруг себя надо состоять в какой-то общности))))
хотя, может многие и хотят, но не могут начать из-за уже упомянутого общественного мнения?.. а тут вроде как бы и не один..
короче,
Все, кто хочет быть с нами и не знает, как это сделать - просто будьте с нами!!! ничего не надо. не надо пить морскую воду, не надо раскаленным железом по пяткам, не надо пятками по битому стеклу и все такое)))) просто надо быть с нами.
Если Вы любите чистоту и хотя бы не мусорите, то Вы уже с нами; если Вы убираетесь в своем маленьком дворике, то Вы уже с нами!! Если Вы посадили дерево, клумбу, сделали что либо для нашего городочка - то Вы уже с нами!!!
Присоединяйтесь - вместе мы сможем все!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Жаль что не надо пить морскую воду, как на подводных лодках первое погружение - кружку забортной воды - у нас ее много, морской воды!
А надо придумать какое-нибудь посвящение - покрасить волосы в зеленый цвет и ходить ровно неделю!

А вообще, ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!


Вложения:
_Чисты берега 9 июня.jpg
_Чисты берега 9 июня.jpg [ 40.24 КБ | Просмотров: 4885 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB