Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 29 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гидрострою - 20 лет!!!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 16:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Не знаю, как и ответить. Я наверное имею немного отличное от общего мышление, но постараюсь объяснить, то, как я это вижу...
Что касется свалки голов - да не страшно это.. что в этом такого - все ездили на зоопарк смотреть - медведей тех нафотали миллион. а им действительно кушать нечего - их вообще притесняют в последнее время. и нетолько Гидрострой, Аполлон, Континет и все остальные своими выловами... Браконьеры не меньше кстати кидали всего по бамбукам. И налогов при этом не платили. тут хоть только головы...
Касаемо причала - думаю, что доп. средства при выгрузке через плашкоут - это все навсего бонус с того, что на частном пирсе никто не хочет разгружаться. тут скорее проблема не с Гидрой, а с Фаршем - именно они отказываются от разгрузки в Оле. По слухам - хотят сами разгружать, а не отдавать бабки береговым грузчикам.. так что тут бабка надвое сказала.
Что касается постройки. Дык ПРУ - в эксплуатации.. а не в собственности. Че-то ККС не разбежался за свой счет ремонтировать дизеля и ГеоТЭС. И МУП тоже не торопится - все на Курильскую программу - типа вы собственники, вот и давайте деньги... Оля - свой собственный пирс - собственный кулючевое слово. Я свою собственность и делаю для себя. И за свои деньги. А для дяди - за дядины деньги, дорогие мои. Или вы на работу бесплатно ходите, товарищ? Так что это вообще не аргумент. Будут бабки - бкдет работа. А свое - это свое. и это аксиома.
Вы не подумайте, я тоже хочу в новом аэропорту приземляться.. или работать.. и тоже - со мной никто не делется.. и не платят. Просто я действительно все это вижу именно так.
Про аэропорт - это тоже самое. Единственное, что списываются куда-то деньги.. ну что ж... если вы можете - спишите тоже. только так, чтоб комиссия из столицы не нашла. да и не так сильно они списываются. все согласно смете делается.
Касаемо того, что типа Гидра делает, а потом переделывает... и тоже за деньги. Да тут уже не надо на Гидру - тут совсем необосновано. Все под это не подпишешь.
В прошлом году был свидетелем разговора высоких начальников Гидры по поводу реконструкции дороги в верхней части Курильска. Смешно сказать и ни разу не думал, что так оно и есть. А теперь думаю. Так вот.
Гидрострой строил дорогу. Все согласно проекта. И их гнали, что те успели. все нормально - все довольны. Недовольны только тем, как выглядела дорога. Но это не Гидра уже - это проектный институт , извините. Дорогу построили - пришли люди с проектом по реконструкции теплотрассы - дорогу надо снимать, и не важно, что ее только что сделали.. Гидра конечно взяла свои деньги - дык это косяк не их. а Потом пришел ДЭМ и стал ставить опры. поставил... как попало - но по проекту.. пришли люди из Курильской программы - очень умный вид у них. сказали, что надо расширять спуск - ДЭМу пришлось снять опоры и оставить верх Курильска без резервной линии. ДЫк это ж тоже не гидрострой и не ДЭМ, кстати и не Первушин тем более. у нас везде так - согласования нет. и не надо винить во всем Гидру и им подобных. Они просто делают свои деньги по своей возможности.
А энергообъекты как строили - я сам там работаю. лучше не описывать. хотя все знают, как часто отключается свет в Курильске.
так что все фирмы - молодцы.
И если мне дадут работу с проектом, я реализую, а мне потом сменят задачу - я возьму две цены. а потому что думать надо наперед, а не менять вводные каждый день. Это обращение ко всем. Если ты не способен думать наперед - не мешай, сами справимся. Если не умеешь - ты нам не нужен - мы тоже умеем неуметь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрострою - 20 лет!!!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:27
Сообщения: 106
Откуда: г.Ейск; о.Итуруп Рейдовый ЛРЗ,Осенний ЛРЗ; Вьетнам и пр.
ну ты прям совсем как "адвокат :evil: " :lol:
да ладно не защищай! все мы знаем Хитрострой и знаем в основном с плохой стороны - я даже личные (в отношении меня и Рейдового ЛРЗ) примеры могу привести нарушения закона и просто откровенной наглости.
просто смысла сейчас нет заниматься этим на нашем уровне. я же там работал 5 лет и всё прекрасно видел, и то что ничего практически нельзя самому сделать против, а если делать то можно многое потерять, а на острове сами знаете каково это...
поэтому спорить об этом по-моему бессмысленно и пора закрывать эту тему до лучших времён!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрострою - 20 лет!!!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 08:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Ну Лев, я с тобой все таки не согласен. Если ты говоришь про работу и "против что-то сделать".. так тебе не за это зарплату платят, а за выполнение тех задач, которые поставлены))).. так что хз.. ну а про отношение к работнику разного рода начальства - так это уже не Гидра опять же.. это ж личностные отношения между двумя непосредственными людьми.. разьве нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрострою - 20 лет!!!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 08:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Да, еще я бы хотел сказать.
я не адвокат и никак не хочу им быть. да в общем-то мне это и не надо.
я просто, вправду, вижу все это именно так. и отвечаю я на четко высказанное мнение,про остальное ничего не говорю. Но согласитесь, что то , что я выше написал хорошо показывает, что во всех бедах винить Гидру или Первушина, или Континет.. да и еще кого - это не правильно. Тут еще и сторонних сил полно. Таких, как закон, госконторки и пр.
а с другой стороны... любая фирма - это пара бумажек в сейфе.. сам открывал фирму - знаю.. все остальное налипает сверху. и получается, что прежде всего характер фирмы формируют люди руководящие ею на разных уровнях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрострою - 20 лет!!!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:27
Сообщения: 106
Откуда: г.Ейск; о.Итуруп Рейдовый ЛРЗ,Осенний ЛРЗ; Вьетнам и пр.
step писал(а):
Ну Лев, я с тобой все таки не согласен. Если ты говоришь про работу и "против что-то сделать".. так тебе не за это зарплату платят, а за выполнение тех задач, которые поставлены))).. так что хз.. ну а про отношение к работнику разного рода начальства - так это уже не Гидра опять же.. это ж личностные отношения между двумя непосредственными людьми.. разьве нет?

сделать что-то против беззакония и нарушений. а задачи прямо скажу перевыполнялись и за это никто не платил.
и я не говорю про личностные отношения я говорю про нарушения законов в отношении людей (в частности меня) и это уже со стороны фирмы какие бы там личностные недоразумения не были с начальством


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гидрострою - 20 лет!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
А вот новый офис Гидростроя (кто еще не знает) в Южно-Сахалинске, в Алтайском переулке (в районе площади Славы, где Вечный огонь)! СимпатиШное сооружение!


Вложения:
Новый офис Гидростроя.jpg
Новый офис Гидростроя.jpg [ 110.99 КБ | Просмотров: 3633 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB