Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 28 апр 2024, 09:33

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:27
Сообщения: 106
Откуда: г.Ейск; о.Итуруп Рейдовый ЛРЗ,Осенний ЛРЗ; Вьетнам и пр.
ты что Алексей не понимаешь? живность умерла от волнения! Сердечный приступ! очень она у нас впечатлительная, как увидела солярку, так и давай помирать!
сказано же "небольшие пятна!" всего-то несколько км..., а вы сразу катастрофа!!!
а если серьёзно, доколе мы будем терпеть всё это? лишь бы поздно не было - сегодня 300 тн - пустяк, а завтра тысячи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Цитата:
ты что Алексей не понимаешь?

А чего я не понимаю???
От чего померла живность - точно пока не знает никто, есть только предположения, что возможно из-за солярки. Но не факт... Специалисты СахНИРО тут на острове только пробы берут - воду, живность, песок, водоросли. А анализы и экспертные заключения будут делаться на Сахалине, где есть соответствующая аппаратура... О результатах пока не слышно - праздники ведь, не до этого...
Да и вообще очень "удачно" танкер попался - сначала непогода, потом 23 февраля (три дня выходных), потом выборы, потом 8 марта (снова три дня выходных) - совсем не до него... А сейчас новый президент, пока в курс дела войдет - в общем, солярка сама собой рассосется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:09
Сообщения: 11
Auroatom писал(а):
Rasen писал(а):
А вот тут (http://sakhalinmedia.ru/news/kurily/28. ... turup.html) наш коллега рассказывает о последствиях этого конкретного сидения на мели...


А вот это уже интересней. Очень жаль что во всей этой ситуации ни одного плюса не видно. Сплошные минусы непонятных масштабов и надежды. Так же неизмеримо неприятно и мерзко осознавать что помощи не будет и сам ничего не можешь.
Танкер откачали, его уже не вытащить. Всё!!! http://www.vesti.ru/doc.html?id=725287&tid=96154
А нет, не всё. Ещё будем наблюдать за процессами влияния солярного топлива на окружающую нас природу.
Тут тебе и помощь государства и "визитная карточка России"!

P.S. Тут такая мысль промелькнула =(
- Известно отношения к людям не участвующим в выборах!
- Так же известно отношение к людям не участвующих в охране острова!
Если первые при определённых обстоятельствах могут влипнуть в неприятности, по весьма понятным причинам, то вторые...))) Просто воздух которого не существует!!! И это положение вещей в нашем обществе... NO COMMENT. ADIOS COUNTRYMANS! Всё будет ОК!!!


Ча? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Прикольные фоты, сделаны 3 марта одним из участников (В.Погодиным) обследования совместно со специалистами СахНИРО.

И еще интересная инфа: http://sakhalinmedia.ru/news/ecology/10 ... -quot.html


Вложения:
01 Из бухты.JPG
01 Из бухты.JPG [ 39.15 КБ | Просмотров: 6686 ]
02 С моря.JPG
02 С моря.JPG [ 60.48 КБ | Просмотров: 6686 ]
03 Корма левая.JPG
03 Корма левая.JPG [ 55.17 КБ | Просмотров: 6686 ]
04 Корма правая.JPG
04 Корма правая.JPG [ 49.13 КБ | Просмотров: 6686 ]
05 Палуба.JPG
05 Палуба.JPG [ 68.56 КБ | Просмотров: 6686 ]
06 Нос.JPG
06 Нос.JPG [ 57.46 КБ | Просмотров: 6686 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:05
Сообщения: 11
Сегодня написал на Сайт Праввительства РФ такое сообщение:
Уважаемые судари.
Обращаюсь к вам так как в управлении МЧС Сахалинской области мою жалобу выслушали но никаких действий не предпринято по сию пору.
суть моей жалобы в том что после аварии танкера Каракумнефть, когда он сел на мель в бухте Китовой, в акваторию Курильского залива острова попало около 900 тонн дизтоплива(солярки). Данный объем нефтепродуктов распределился по всей прилегающей акватории и в толще воды. Произошла массовая гибель гидробионтов (рыбы промысловых видов и моллюсков) фотографии есть в интернете. Так как рыбодобывающая отрасль является для нашего района градообразующей под угрозу поставлено благополучие всех жителей острова.
Я коренной житель острова Итуруп Янгиров Ильдар Калемдарович приехал на остров в 1987 году и с того времени проживаю здесь исключая время учебы и службы в ВС РФ. Я хочу жить здесь в благополучии и здоровой экологической обстановке, здесь живут мои родственники мои ребенок и жена.

Я требую !!! Делайте все возможное для устранения последствий аварии. отписка как из МЧС Сахалина не канает. Не верите мне посмотрите по ссылкам http://www.publicsea.ru/news/tanker_kar ... -28-31.htm http://www.kurilsk-adm.ru/
Буду ждать ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Ещё статейка в "Красном маяке"


Вложения:
Кто, если не мы.jpg
Кто, если не мы.jpg [ 214.22 КБ | Просмотров: 6655 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:05
Сообщения: 11
копия письма в правительство РФ была отправлена на официальный сайт премьера правительства В.В. Путина.
ну это так для успокоения совести.
А вообще мож кто знает как солярка растворяется в воде.
в неформальной беседе с ЧСовцами объяснили что солярка разделилась на три фракции легкие улеводороды, тяжелые и парафин.
так же было сказано что легкая фракция и парафин находится на поверхности воды а тяжелая легла на дно что объясняет массовую гибель гидробионтов.
Еще продолжают утверждать что в воду залива попало всего около 300 тонн дизтоплива.
на Сахалин в МЧС был заказан адсорбент но его привезли всего около трех тонн, когда нужно для обработки более девяноста тонн, (злой и горький смех прорвался в этот момент беседы).
Нужно всем городом выходить и постараться до потепления убрать снег на площадки хранения, иначе швах голые склоны моря с желтой травой обеспечены да и поле между Курильском и китовым тоже будет лысым.
Много людей может поставить Гидрострой но навряд ли они на такой шаг согласятся.
зло берет от бессилия чем либо помочь природе.


(кстати сегодня во время обеденного перерыва масляное пятно снова можно было наблюдать в море напротив вертолетной площадки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:44
Сообщения: 7
Только причем тут Гидрострой ? Обоснуй свой выхлоп, Татарин !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:27
Сообщения: 106
Откуда: г.Ейск; о.Итуруп Рейдовый ЛРЗ,Осенний ЛРЗ; Вьетнам и пр.
при том, что Гидрострой - градообразующее предприятие, большая часть работ - госзаказы и госсредства, да и большая часть солярки идёт на нужды Гидростроя.
я ничего против гидростроя не говорю, думаю, что в стороне он не будет, а вообще все организации о-ва должны участвовать по мере своих сил.
PS: извиняюсь, что ответил за Татарина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:44
Сообщения: 7
Вот и я про то же, глупо тупо обвинять Гидрострой в том, что произошло...
Есть ещё портнадзор и капитан судна, судьба данных лиц во времена СССР, после подобных событий, была бы весьма плачевна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB