Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 27 апр 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
По поводу оранжевых червяков... Знающие грамотные люди говорят, что это - голотурии, а конкретнее - кукумарии (http://www.rusnevod.com/cgi-bin/rnev/st ... 2&d2=kukum, http://www.holothuroidea.ru/extview.php). Но обычно они другого, более темного цвета, и щупальца у них. А эти - яркие и без щупалец, может, потому что померли естественной смертью, а не в консервы попали? Или химикаты на них так подействовали, что они и покраснели, и копыта (щупальца) отбросили (втянули)???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Цитата:
Кстати, с вас бутылка – мы первые открыли ваш сайт для Российской Федерации. По-честному, со ссылками. Можно, конечно, сказать, что это с нас бутылка. За фотографии, которых ни у кого не было.

Интересный ход мысли... ;-)


Цитата:
Вообще, давайте обсудим, что дальше делать с «Каракумнефтью» и, главное, с соляркой, которую обратно в танки уже не засунешь?

А что тут делать? Едва ли тут что-либо РЕАЛЬНО можно сделать... После шторма и метели 21 февраля снег, пропитанный соляркой, разнесло по всем окрестным прибрежным лесам да полям, весной он весь растает и будет и на земле, а с дождями и талыми водами - в озерах, ручьях и реках. И ЭТУ солярку НИКАК не собрать!
С моря, теоретически, можно выкачивать и собирать пленку в какие-то емкости, отстаивать, как-то очищать... А то что на берегу - КАК? Снег собирать???


Да и, по-моему, все эти сводки, что выкачано столько-то кубометров и столько-то машин вывезено - все это пыль в глаза, мертвому припарки - возят морскую воду... но грязную...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:27
Сообщения: 106
Откуда: г.Ейск; о.Итуруп Рейдовый ЛРЗ,Осенний ЛРЗ; Вьетнам и пр.
Cуки, твари, уроды, пи...ы... у меня слов нет одни маты. все эти власть и деньги имущие. собрать бы их всех да залить этой солярой, бензином и нефтью и подкурить :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Да-да - это ОНИ погоду испортили, шторм напустили, корабль на камни посадили!!! И тут ну никак не обошлось без козней "Гидростроя"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Лев, при всем уважении...
я отредактирую твой пост в соответствии с допустимыми рамками. сам понимаешь.
мы все возмущены до предела. нам всем тоже есть, что сказать. но надо соблюдать цензуру.

Что касается вопроса Okiyan'а - ребята, чесслово не знаем. Юзер удалил.
Могу тока сказать: Юзер, верни фото)))
По пузырю)) думаю, если мы выставим друг другу по бутылке рома - это будет всем приятно))) Предлагаю для этой цели посетить наш остров.
но это не самое важно. Вы правы - случилось очень страшное дело. и что-то делать надо. какие последствия будут еще не известно. виноватых искатиь, на мой взгляд, бесполезно. другой вопрос, что все это может разгрести, да и то не полностью, только государство. в конечном итоге оно и существует во многом для таких целей. природу не приструнишь, а вот спасать от подобных ситуаций, аварий надо. масштабно. Дома бы я сам все сделал.. но тут - только серьезные силы могут помочь.
А с другой стороны.. что вообще можно предпринять? есть ли какие-то возможности у человека в этих авариях? Мы никогда не сталкивались с подобным.
можно конечно на природу надеяться. но ведь можно ей и помочь.
а по сему кличь - ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ? ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:27
Сообщения: 106
Откуда: г.Ейск; о.Итуруп Рейдовый ЛРЗ,Осенний ЛРЗ; Вьетнам и пр.
такие вещи надо предусматривать и предупреждать, чтоб не приходилось бороться с последствиями - дело не в стихии - она всегда была и будет - дело в завозах солярки в шторма, в старинных судах и пр.
и вообще остров богат энергоресурсами и давно уже без соляры можно обеспечить всех эл. энергией, но мы же живём в каменном веке, а не в 21-м...
а теперь придётся собирать лёд, рассыпать реагенты, вывозить всё это в ёмкости и нужно много людей, техники, денег...
могу с уверенностью сказать, что соберут 2-3%, а остальное будем кушать с рыбой, крабами и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:27
Сообщения: 106
Откуда: г.Ейск; о.Итуруп Рейдовый ЛРЗ,Осенний ЛРЗ; Вьетнам и пр.
а насчёт недопустимых рамок - это я ещё мягко выразился - просто назвал их своими именами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:08
Сообщения: 60
Откуда: Курильск
Так-так-так! Разговаривают всего пару человек. Логично предположить что с бедой бороться тоже будет пару человек. В общем как всегда надежда на старый добрый русский "Авось", подкреплённая в веру сил и возможностей природы. А природа тут, прошу заметить, была чистой, дикой и живой!!! А что теперь?
Жаль я не снял какие были осадки. Лобовые стёкла дворниками не отмывались. Уж больно снежок жирный шёл у нас. Да и вообще если обратить внимание, то снежок лежит весьма приятный под ногами, не имея плюса он таит и весьма грязно выглядит. Допустим это так называемая, связанная с широтным расположением острова, солнечная активность влияет ))) А если...
В общем я не знаю, но я хочу знать! Мне очень это важно! Я живу на этом острове! Кто может кричать о помощи, а главное кому, кто может помочь??? Ведь это только начало неприятностей с непонятными последствиями.
Кстати! Какие примерно возможны последствия???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Цитата:
Логично предположить что с бедой бороться тоже будет пару человек

Парой человек тут не обойтись! И даже парой сотней тоже! Каждому по лопате и очищать ВЕСЬ снег на острове!!! Местным тут ну никак не справиться - ведь еще и на работу надо ходить... Это проблема государственного масштаба! Только мобилизация сил и средств на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ способна решить проблему! А для этого нужно волевое решение... и огромная куча денег...


Цитата:
Какие примерно возможны последствия???

Всем понятно, что весеннее таяние солярочного снега как-то повлияет на мальков... и через пару лет они могут не вернуться... Но это будет только через пару лет. А в этом сезоне - рыба и икра с запахом солярки вряд ли будут как-то цениться на рыбном рынке..., ну если только для гурманов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танкер "Каракумнефть"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:37
Сообщения: 1
Раньше завозили топливо на плашкоутах. Сейчас построили причалы, углубили. Для безопасности захода к причалам таких танкеров как Каракумнефть нужен буксир более мощный чем те, которые сейчас работают в Китовой. Створные знаки на вход так и не перенесены. А без них сложно ориентироваться, особенно в ветренную погоду. Да и причалы еще не введены в эксплуатацию. И капитан только на свой риск и зашел выгружаться. Погоды в этом районе не всегда предсказуемы. Вот и стечение обстоятельств привело к такой беде. поверло, что это не мазут. От которого очень сложно избавиться. А солярка вымоется, льдом побережье почистится. Да и течения там есть. Весной чисто будет. За военными никто же не следит, а они бедокуры почище гражданских.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB