Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Сообщения: 1
Здравствуйте, Вас беспокоит продюсер программы "Специальный корреспондент" Александр Денисов. Я сейчас готовлю новую программу о Курилах (планирую командировку на о.Итуруп) и хотел бы пообщаться с Вами. Свяжитесь, пожалуйста, со мной по электронной почте.

С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:08
Сообщения: 60
Откуда: Курильск
Александр Денисов писал(а):
Здравствуйте, Вас беспокоит продюсер программы "Специальный корреспондент" Александр Денисов. Я сейчас готовлю новую программу о Курилах (планирую командировку на о.Итуруп) и хотел бы пообщаться с Вами. Свяжитесь, пожалуйста, со мной по электронной почте.

С уважением,
Александр


И тут же указан адрес электронной почты. :lol: Общительный ты наш :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Все нормально.
Адрес указан при регистрации. Модератор всегда его найдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Завтра, в воскресенье, 13 марта, эта передачка должна показываться, по времени в 00.00. Надо обязательно посмотреть..., не проспать бы - все будильники заведу. А если на рыбалку поедем - то пить не буду ;-).
Может, кто на комп запишет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Ну что, посмотрели... Я даже на комп записал!
Что сказать мне, коренному (почти, на Курилах с 1977 года) жителю, острова Итуруп... Однобокий фильмец, не совсем объективно показывает некоторые моменты. Хотелось бы, что бы показали реальную картину - не только двух "робинзонов", которые "топят буржуйку и ловят корюшку", бывшего браконьера, бездельника-леньтяя да фермера. Несомненно, люди разные бывают. Вскользь показали современный рыбозавод и рыбоводный завод на Итурупе - кто работает и хочет дальше жить на островах, тот не живет в вагончках, а пытается улучшить свою жизнь и условия жизни - и детей воспитывают, и в отпуска ездят, и родственников на материке финансово поддерживают.

А есть и откровенная НЕПРАВДА - про аэродром с которого взлетали камикадзе! Сначала Иванов сию чушь пропел на весь мир, теперь в этом фильме озвучили... В Буревестнике - ДВА аэродрома, о чем очень хорошо видно со спутника download/file.php?id=912. Одни нормальный, длиной 2400 метров, на который садятся и гражданские, и военные самолеты. Другой, старый, японский, длиной 1200 м - который только со спутника и виден, о существовании которого даже местные жители мало знают. Он находится примерно в километре на восток от нормального аэродрома. Вот с него то и взлетали камикадзе (только вот куда они летели?). Вот не зная этого, зачем же на всю страну нагло врать, что мы тут все "смертники"?

Про рыбоводные заводы сноска была - не 4 их на острове, а в два с половиной раза больше... Зачем же врать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:25
Сообщения: 198
Я тоже не согласна с показанным! Засняли людей у которых "Не сложилось". Почему-то не спросили мнение у людей которые ежегодно приезжают.
В общем, создали ложное мнение у страны, что люди тут еле выживают, а это господа не так! а пьяниц и так хватает, везде. о.Шикотан очень сильно пострадал от землетрясения 1994 г. вот и обустроили то, что сохранилось. С больницей и правда дело худо, но пока действует Курильская программа, все должно наладится, постепенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Посмотрел!!!
Впечатления двоякие...
Согласен с нашим земляком - Верховским А.Г. Жаль, что ему не дали возможности хоть что-то сказать.. Ведущая запинаясь перебивала всех направо и налево. Кстати репортер, пытаясь отстоять свой плохо снятый сюжет, также запинался...
Честно говоря, я оскорблен ими..

Показали каких-то робинзонов, которые приехали браконьерить и нелегально сдавать улов в Японию, так они теперь герои.. А у меня (и я не один такой) сложилось впечатление, что мы все тут такие.. корюшкой питаемся.. ))) Да я вообще не люблю рыбу. Я мясо ем!!!
А если чувак довел себя до такого состояния - ни родины, ни семья, ни флага - то кто ему виноват.
Сюжет абсолютно однобокий!!!! Позор "Спецкору"!!!
Уж не знаю зачем так все показано, но это все мало отражает действительность...

Иногда там вообще проскакивала откровенная ложь. Например про количество рыбоводных заводов.. Написали, что их всего ан Курилах 4. Вранье чистой воды. Например здесь http://sakhvesti.ru/?div=skr&id=42619 упоминается о 4х, плюс один из самых крупных в мире в Курильске, плюс в Рейдово второй стоит, который кстати показали в передаче.. я уже навскидку больше назвал.. еще у Континента их целых два... Короче заврались слегка..
А ведь уважаемый канал - имя нашей Родины носит - "Россия 1"... Позор. Нельзя так на мозг людям гадить. Это хамство.
Было и еще, но я не вспомню сейчас.

А вертолет? Для жителей крупных городов - это вообще из ряда вон.. Но и у нас это не общественный транспорт. На нем тока на дальние заставы летают.. Кстати т/х "Игорь Фархутдинов" пристает прямо к причалу шикотанского порта.. Причем каждый рейс... Об этом ни слова не сказали, за то показали как один раз в неделю туда можно добраться на какой-то джонке.. Это правда (я про добраться один раз в неделю на джонке).. Но не отражает действительность.. Это повлияло на мысли людей, смотревших передачу и не бывших здесь ни разу.. "Фарш" подходит к Шикотану столько же, сколько и к Кунаширу. ТАК ЧТО НЕ НАДО ВРАТЬ!!!

Об Итурупе было сказано так, что там жить еще как-никак можно.. Но мне все , кто бывал на Шикотане говорят в один голос, что там лучше..

Тут есть то, что они показали.. НО ЕСТЬ И ДРУГАЯ ЖИЗНЬ - более радужная. Это наша Родина!!! Даже если и приезжают и приезжали тока на три года.., то теперь уже выросло целое поколение, да и не одно, которое считает эти острова своим домом и ехать отсюда не хотят.. ЭТО НАШ ДОМ!! Тут строится тот, кто хочет жить здесь хорошо.. а временники всю жизнь ничего нигде не имели. И иметь не будут.

Кстати, на мой взгляд, все должно жить самостоятельно - то есть самоокупаемым быть. В том числе и мы тут. Нам надо развивать бизнес - что-то кроме рыбы, потому что это уже развито.. Металлургию не построишь тут, автопром тоже.. и силиконовой долины тут не будет (по крайней мере в обозримом будущем)... Из реального только туризм наклевывается. А кто сюда поедет после таких репортажей?!!! Мария Ситтель всех разгонет. Какое развитие?.
Короче, помогать нам не надо)) просто не мешайте, Мария.
Пусть кто действительно в этом понимает занимается развитием Курил и от него нам помощь нужна, но делом, а не словами. а то только трещать можете языками, да и то как-то на одну сторону все склоняете.. А еще, расширяйте угол зрения, что не только низ жизни видеть.
Сюжет о плохом состоянии высосан из пальца.. Кто-то где-то писал уже, что количество сюжетов в каждом пальце ограничено, не говоря уже о самих пальцах (кажись в журнале "Максим" вычитал).. А телевизионщики уже не впервые так о Курилах вещают... Не все правда. Приезжали тут ребята - с населением работали, общались, молодцы. так и сюжет достойный получился.. а не так, как эти - приехали засняли, уехали.. что к чему?.. Еще к нашему модератору стучались, мол помоги, хелп, сос... уж лучше б и не спрашивали ничего.. все равно наплевали небось на то, что он им сказал...
Мы живем здесь прекрасно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:34
Сообщения: 12
Я живу в Смоленске. Родился в Буревестнике. На острове больше никогда не был.Телерепортаж посмотрел и как будто побывывал дома. На репортеров не обижайтесь! У них задание есть, они его и выполняют. Корову можно заснять и спереди, и сзади, а молоко пить никто не бросит! С уважением, Вячеслав!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:43
Сообщения: 306
Откуда: Курильск
и я посмотрел и родственники на материке. плевались все от показанного! и со всеми предыдущими высказываниями согласен. согласен и с тем, что это был заказ снять всю чернуху, негатив. работа у них такая.
в передаче ещё была речь о том, что б военспецстрой может быстро построить и наладить инфраструктуру островов. наводит на размышления об очередном куске бааальшого пирога...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Короче, ребята, наших бъют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB