Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 29 мар 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Народ, когда вы перейдете по этой ссылке: http://www.sakhalin.ru/Region/userhome/k&g/kolmain.htm, обратите внимание на фразу - Вы - -й посетитель этой страницы с 25 августа 1997 г.. Год какой??? Вот!!! Это ПЕРВАЯ страница созданная на территории наших островов и выложенная на всеобщее обозрение в Сеть! Если кто не согласен с этим утверждением, пусть приведет опровержения и доказательства, или неопровержимые доказательства! Но едва ли найдется такой человек...
Автор и создатель - Князев Евгений (Колдун, ты где??? Отзовись!!!) - уехал в начале века в Москву и там и осел... Если кто знает о нем что-то, сообщите ему, что его тут помнят, часто вспоминают добрым словом и ждут!!!
Не судите строго за дизайн сайта - в то время это было круто, да и что сделано, то сделано. Более 10 лет страница не обновлялась - доступ к ней утерян. Да и стоит ли её обновлять? Памятник!!! Но, можно было бы что-то и подправить, например, в строке "Вы - -й посетитель" между знаками - - должно было находится число с количеством посетителей, т.е., "счетчик", и где-то до двух с половиной тысяч он работал (помню, Женька выписывал эти числа на бумажку, которая висела у него на стене), но потом почему-то перестал.
Попасть на эту страницу очень просто! Сначала на сайт провайдера http://www.sakhalin.ru/, потом, в левой части ссылки на ресурсы всякие, а именно - Интернет - каталог "Регион в Internet", а там, в нижней части открывшейся страницы: Личные страницы о регионе - Страница о Курилах. Evgen Knyazev & Alex Fifilov.
Некоторые тексты взяты из официальных источников и книг, некоторые сочиняли и писали вместе сами, анекдот - не наш, нам его рассказал наш друг Олег Мехов, и фоты - сканировал сам и снимал тоже сам, мыльницей...
ЭЭЭЭЭЭхххххххх...!!! Было время...!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Прикольно))
По таким статическим сайтам можно отслеживать развитие интернета в отдельно взятой местности)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:25
Сообщения: 198
И правда, памятник! Сети интернета хранят в себе кучу уже забытого ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:41
Сообщения: 37
Да ладно вам.. Ребята стараются. Это он пока такой, потом надо фоток туда новых и все окей! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 10:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
да никто и не смеется) и не ехидничает..
Кстаи, там вроде Green писал, что и пароли и вообще все от сайта забыто... потеряно.. ну и все такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:27
Сообщения: 5
Уважаемые земляки!
Почему при поиске информации о нас родных, мы постоянно попадаем на сторонние ресурсы типа сахалинской области. Почему никак не сделаете сайт курильских островов, а именно Итурупа? Есть всякие шарашкины сайты с левых площадок. Надо чтоб можно было ввести в поисковик или адресную строку курильск.рф или kurilsk.ru открывались наши сайты созданные курильчанами. И информацию хоть какую то об острове писать, хоть что то... Обратитесь к дяде Людвигу, который чудным образом зарегистрировал домен в зоне рф.
В дальнейшем хоть портал сделать... Почему не нашлись еще энтузиасов то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Владимир, странные вопросы ты задаешь... Ну, если задаешь, то надеешься получить ответы...
От имени разработчиков и наполнителей этого сайта рискну ответить, да не проклянут меня они ;-). Итак, начнем:

"Почему при поиске информации о нас родных, мы постоянно попадаем на сторонние ресурсы типа сахалинской области." - ну, потому что мы, родные, являемся частью этой самой Сахалинской области, и она является частью нас. А "кто ищет - тот всегда найдет" (с)! А если чего-то не найдет - значит плохо искал!

"Почему никак не сделаете сайт курильских островов, а именно Итурупа?" - всяк кулик свое болото хвалит! Живем мы тут, вот и пишем о своем доме! Едва ли в Курильске найдется достаточно народа, которые ступали на землю соседних островов - проплывало на теплоходе много, а вот чтоб пожить на Кунашире, Шикотане, хотя бы несколько дней, не говоря уже о том что севернее... Есть сайт kurilchane.ru, который попытался объединить и Южные, и Средние, и Северные Курилы...

"Есть всякие шарашкины сайты с левых площадок" - пример?

"Надо чтоб можно было ввести в поисковик или адресную строку курильск.рф или kurilsk.ru открывались наши сайты созданные курильчанами" - данные сайты, когда создавался этот ресурс, были заняты (да и сейчас они тоже заняты). Освобождать "силой"? Как япошки - "верните наши острова!"?!

"И информацию хоть какую то об острове писать, хоть что то..." - тут вообще бред! Какую информацию? Длина-ширина-площадь острова??? Да это в любой энциклопедии прочитать можно! Или тут, на официальном сайте правительства Сахалинской области: http://adm.sakhalin.ru/index.php?id=221. А вот походы на вулканы, путешествия форумчан, поездки на рыбалки, строительство снежных замков, ИГ "Зеленый остров" - об этом ни в одной энциклопедии не прочитаешь и ни на одном "левом" сайте не найдешь! А ТУТ - ЭТО ЕСТЬ!!!

"Обратитесь к дяде Людвигу, который чудным образом зарегистрировал домен в зоне рф." - ну зарегистрировал (https://www.nic.ru/whois/?query=%EA%F3% ... %EA.%F0%F4), а дальше что???

"В дальнейшем хоть портал сделать..." - какой? Куплю-продам? Есть портал Сахалинской области, sakh.com, там и про Курилы есть раздел, да и людей там значительно больше...

"Почему не нашлись еще энтузиасов то?" - это к кому вопрос? А ты сам, с Луны упал? Расскажи да покажи САМ что-нибудь интересное, а потом задавай вопросы - "ПОЧЕМУ?"... Есть реальные предложения? Связывайся с модераторами да предлагай свои услуги.

На все вопросы ответил? Еще есть? Задавай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:27
Сообщения: 5
По поводу Сахалинской области - это все итак понятно, я сам родился и вырос на Итурупе.
Про ссылку на курильчане.ру отдельное спасибо! Давно сёрфил интернет на подобное, но все куда-то не туда тыкался видимо)
Про шарашкины я имел в виду подобные сайты http://kurilsk.sakh.com/

Вообще судя по ответам, складывается такое впечатление что ты реально меня ненавидишь, хотя и не знаешь вообще. Пишешь с таким сарказмом, что аж страшно становится... Про информацию об острове я и имел в виду информацию о том как и чего делали/делают люди на островах!

Про то что нормальный домен зарегили и не используют его вообще! я это хотел сказать про Людвига... Можно было бы и договорится, имея голову конечно на плечах..И вообще надо смотреть в будущее, а не топтаться на месте и говорить
Цитата:
а дальше что???


Про последнюю строчку вообще убил без ножа. Показывать что? Сайты порталы? Которых тысячи?
Если хочешь и дальше насмехаться и делать вид что умнее и круче, пожалуйста! Я хотел подать идею так как возможности приехать и все наладить таким образом нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Владимир, как я могу вас ненавидеть??? Я же вас вообще не знаю!!! Но абсолютно уверен, что вы вполне приличный и адекватный человек!
Но, назадавать кучу вопросов "ПОЧЕМУ", советовать что делать и к кому обращаться, неуважительно отзываться о "шарашкины сайты с левых площадок" - в данной ситуации, по моему мнению, совершенно неуместно. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" (с). А советовать, знаете ли, не мешки ворочать!

Не понимаю про Людвига? Ну зарегистрировал человек домен в кирилической зоне. Молодец! И что? Это его собственность, пока он за нее платит. А как распоряжаться своей собственность каждый собственник решает сам! То что он его не использует - это его личное дело! Если очень интересно ПОЧЕМУ Людвиг не пользуется своей собственностью для всеобщего обозрения - можно ему позвонить и прямо спросить... Интересно, что он ответит (сразу пошлет или чуть позже)?

Цитата:
Если хочешь и дальше насмехаться и делать вид что умнее и круче, пожалуйста! Я хотел подать идею так как возможности приехать и все наладить таким образом нет

Ну что тут сказать? Тот кто "умнее и круче" - давно в столицу перебрались (Колдун, например), и не сидят на этом форуме! А нам, по серости своей, только вот на Курилах и место... Но мы знаем, что есть такой человек, который может "приехать и все наладить"! Да вот незадача - у него "возможности" "нет"... Жалко! ;-)

Владимир, давайте ДРУЖИТЬ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Ребята, не надо ссориться...
Если есть предложения по сайту - выкладывайте.. что хочется видеть, чего не хватает..
Работа над ним идет, только очень медленно, так как это абсолютно некоммерческий проект. Я уже замучился переделывать дизайн.. никак не могу остановиться на чем-ньть одном.. Вот теперь думаю переделать дизайн сайта еще раз, внести разделы.. Либо дописать движок самому до конца, либо (что быстрее и проще) перевести его на готовую платформу.. но это все стОит времени, которого не всегда хватает. а если учесть, что мы тут учимся, разрабатывая этот сайт, то вообще все становится понятно)))
Могу уверить, что все это мне остается интересным и работу прекращать не намерен. Единственное, что я не смогу сам до конца - это наполнить сайт. Особенно новостями. И вот для этого - есть форум)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB