Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 21 апр 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:43
Сообщения: 306
Откуда: Курильск
А циклон таки идет!!! прям через ядрёну станцию и по курилам. трындец...
хош не хош, а прийдётся хапнуть этой заразы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:08
Сообщения: 60
Откуда: Курильск
[quote="master syo"]А циклон таки идет!!! прям через ядрёну станцию и по курилам. трындец...
хош не хош, а прийдётся хапнуть этой заразы.[/quot

Шамана однако, твой прогноз))) Не сцо, это не зараза. В таких количествах радикальные частицы даже полезны))) Так шо разворачивай грудь на ветер и будешь жить двести лет ;) А ещё обретёшь дар провидения и будут бессмертны твои мысли в бесконечном мироздании))) К тому же спирт выходит 21 сутки, большей части заспиртованного населения боятся нечего вообще)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:41
Сообщения: 37
Дорогие мои земляки!!! Скоро путина. А рыба когда на нерест придет,то какая??? Она ведь в японском море тоже ,заплывает.Надо делать замеры!!! ???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Ну, честно говоря, наша путинная рыба в Японском море не нагуливается, она в Тихом океане ласты парит... Наука утверждает, что рыбе под водой радиация не страшна.
Да и в любом случае, если посчитать, сколько людей за всю историю человечества погибло от радиации, и сколько погибло от автомобильных аварий, то сравнение ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ далеко не в пользу радиации... Но тем не менее на машинах никто не отказывается ездить, а радиации - боимся...
ВСЕ ЭТО ЕРУНДА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:08
Сообщения: 60
Откуда: Курильск
Green писал(а):
Ну, честно говоря, наша путинная рыба в Японском море не нагуливается, она в Тихом океане ласты парит... Наука утверждает, что рыбе под водой радиация не страшна.
Да и в любом случае, если посчитать, сколько людей за всю историю человечества погибло от радиации, и сколько погибло от автомобильных аварий, то сравнение ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ далеко не в пользу радиации... Но тем не менее на машинах никто не отказывается ездить, а радиации - боимся...
ВСЕ ЭТО ЕРУНДА!!!


Здесь вижу я огромный кладезь знаний. Ну так вот добрый человек, выходит как раз станции к тихому. Она оказывается прям на нём стоит. Более того вода способна вступать в до воли таки опасные соединения с другими элементами химической таблицы Менделеева, а я не удивлюсь если окажется что плавящие стержни образуют к примеру Нептуний (NP) или скажем Диспрозий (Dy). Ведь стержни плавятся и притом на всех реакторах, ну на трёх это точно. Это уже в три раза больше реакторов чем в Чернобыле. А если учесть использованные элементы, то "Мама не горюй"... Что уже есть, что значит уже - атомную реакцию. А она в свою очередь.., это вообще интереснейший процесс с невероятным потенциалом преобразований атомов и образования элементов и главное влиянием на дезоксирибонуклеиновые кислоты, а значит всё живое. Кстати все реакторы уже открыты взрывом и в одном 80 % стержней расплавлено, в остальных двух по 35%, за 3 реактор пока не знаю. Что использовали Японцы и какая именно реакция происходит? То есть атомная реакция уже произошла и происходит. Вопрос, что получается. Они говорят что использовали Цезий (Cs) Вот это вот интересно! А потом можно высчитать что выдаст вода, то есть дождь и совсем третий вопрос, море. В общем хорошего в этом мало, но и плохого в этом не много пока.., Пока не начнут в атмосфере происходить непредсказуемые химические образования. Думаю это в переди :( Но у нас всё пока хорошо и даже очень и это вот действительно правда ;) А считать ерундой процессы которые человечество ещё не до конца осознало, считаю глупым и безрассудным хотя не бесполезным для стада, каковым мы и являемся. Может добр человек ты и прав :| ,это ерунда. Подумаешь, очередной скачок эволюции неизвестно куда и явно не в пользу человечества :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Уважаемый Auroatom, я преклоняюсь перед вашими столь глубокими познаниями ядерных процессов! У вас научное звание наверное не ниже члена-корреспондента Академии наук!

"...стержни плавятся и притом на всех реакторах, ну на трёх это точно..." "...все реакторы уже открыты взрывом и в одном 80 % стержней расплавлено, в остальных двух по 35%, за 3 реактор пока не знаю..." - откуда столько уверенности? Вы там были и все это видели воочию? Лично видели раскрытые реакторы и подсчитывали процент расплавленности топливных стрежней?
Насколько мне помнится из школьного курса физики, цепная реакция при атомном взрыве идет не три недели, сколько уже продолжается эта эпопея с Фукусимой...

"...скачок эволюции неизвестно куда и явно не в пользу человечества..." - за ВСЁ человечество я бы столь громких заявлений не делал... Но этот процесс мы изменить не в силах, поэтому - нужно его принимать как есть! Вот восходит Солнце - и ты ни как не сможешь, даже со своими академическими познаниями всех процессов во Вселенной, как-то повлиять на это! Вот живем мы тут, и будем продолжать тут жить!



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:08
Сообщения: 60
Откуда: Курильск
Green писал(а):
Уважаемый Auroatom, я преклоняюсь перед вашими столь глубокими познаниями ядерных процессов! У вас научное звание наверное не ниже члена-корреспондента Академии наук!

"...стержни плавятся и притом на всех реакторах, ну на трёх это точно..." "...все реакторы уже открыты взрывом и в одном 80 % стержней расплавлено, в остальных двух по 35%, за 3 реактор пока не знаю..." - откуда столько уверенности? Вы там были и все это видели воочию? Лично видели раскрытые реакторы и подсчитывали процент расплавленности топливных стрежней?
Насколько мне помнится из школьного курса физики, цепная реакция при атомном взрыве идет не три недели, сколько уже продолжается эта эпопея с Фукусимой...

"...скачок эволюции неизвестно куда и явно не в пользу человечества..." - за ВСЁ человечество я бы столь громких заявлений не делал... Но этот процесс мы изменить не в силах, поэтому - нужно его принимать как есть! Вот восходит Солнце - и ты ни как не сможешь, даже со своими академическими познаниями всех процессов во Вселенной, как-то повлиять на это! Вот живем мы тут, и будем продолжать тут жить!


Да в общем, тоже верно. Но реакторы действительно раскрыты и информация про стержни тоже до воли достоверна. Я выложил пару фото в теме "Немножко о "Фокусиме и цунами". По крайней мере с реакторами факт на лицо и это информация недельной давности. Ну а в остальном конечно же вопрос открытый и уж точно не резкий. И я точно не учёный, есть небольшие знания ;) И ещё, цепная реакция до воли не предсказуемая штука в плане последующих процессов взаимодействий с природой, хоть вы и правы, она быстрая. Но за ней идут химические образования, вот их то просчитать невозможно в рамках глобальной реакции природы. В остальном спасибо за замечание, глобализация пожалуй излишне. И пожалуй последнее, то что в атмосфере нашли Cs (цезий) говорит о том что японцы использовали U (уран). Вы хоть представляете какая сила вырвалась на ружу??? Ведь проходила реакция при которой U превращался в Сs. И что? Это прошло бесследно??? Да не поверю в это никогда. То количество энергии которое вырвалось при данной реакции, способно со дрогнуть не только нашу планету. А что так тихо по данному поводу??? Нет, ну если брать каждого человека в отдельности, допустим на нашем острове. Это абсолютно безопасно, что в вместе с тем и парадоксально, но так оно есть) По этому глобализировать и не стоит. По тому как здесь всё как раз с точностью до наоборот. И толку то от того что я тут пытаюсь сказать??? по этому вы и правы, странно но факт)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB