Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 29 мар 2024, 05:47

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сгорело сооружние
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Сегодня ночью в верхней части Курильска случилось такое событие...


Вложения:
Магазин (был).jpg
Магазин (был).jpg [ 64.71 КБ | Просмотров: 14459 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорело сооружние
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:43
Сообщения: 306
Откуда: Курильск
А я проспал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорело сооружние
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Ну надо же - проспал! На работе???!!! Значит твое участие и не требовалось ;-)

А что говорят знающие люди по поводу этого события?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорело сооружние
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:48
Сообщения: 9
Откуда: Приморье
Я боюсь предположить чей это был магазин, ведь судя по фото он совсем молодой.:( развейте мои опасения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорело сооружние
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
В понедельник в Китовом случился пожар. Сгорел склад. Там было много чего полезного...
Благодаря усилиям пожарных и всех, кто принимал участие в тушении - соседние дома и сооружения не пострадали. А так же, стоить отметить и то, что ветер дул в "удачном" направлении...


Вложения:
Сгорел склад.jpg
Сгорел склад.jpg [ 166.49 КБ | Просмотров: 14367 ]
1 Дым.jpg
1 Дым.jpg [ 50.8 КБ | Просмотров: 14367 ]
2 Пожар.jpg
2 Пожар.jpg [ 81.07 КБ | Просмотров: 14367 ]
4 Дым.jpg
4 Дым.jpg [ 96.91 КБ | Просмотров: 14367 ]
3 Порт.jpg
3 Порт.jpg [ 71.63 КБ | Просмотров: 14367 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорело сооружние
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
В пожаре чуть не сгорел мой дом и хоз. постройки. Когда мне позвонили, я еще и подумать не мог, что все на столько серьезно. Но испугаться успел...
Я выражаю огромную благодарность всем пожарным, принявшим участе в пожаре, руководству Гидростроя и сотрудникам, также принявшим участие в тушении, а также всем, кто помогал вовремя поливать мою хату.
Пожарные, хоть и не смогли бы потушить такой пожар ввиду сложившихся обстоятельств - ветер неблагоприятный (дул бы он в другую сторону, полсклада можно было бы отстоять), поздний звонок, количество легковоспламеняющихся вещей на складе, а также сама конструкция склада (был выполнен в виде продувной трубы и стоял точно по основным направлениям ветра у нас, а также накрыт новым профнастилом, который мешал подобраться к огню), но эти самые пожарные постоянно пытались контролировать пламя. Они также постоянно поливали водой мои сараи и дом. До них - это видно на фото - буквально 5-6 метров от склада.
Руководство ЗАО "Гидрострой" в кратчайшее ремя приняло решение задействовать тяжелую строительную технику для помощи пожарным расчетам. Экскаваторы - их было два - точнее люди, управляющие ими, очень умело орудовали мощными ковшами, расчищая пожарным доступ к огню.
Всеобщими усилиями огонь удалось усмирить и, вцелом, превратить пожар на безнадежном ко времени прибытия всех расчетов и техники складе в большой костер, тем самым спасли все постройки, находящиеся по близости.
Кстати, сказалась близость нашей Китовской речушки, которая обеспечила водой всех, кто ею в тот момент пользовался - даже экскаватор, который заливал из ковша дом через речку от пожара. Дом стоял как раз по ветру и загорелся.
Пострадал только по-сути Гидрострой и Курильский рыбак. Все остальные спаслись благодаря Удаче, провидению, пожарным и Гидростроевцам.

Вообще странно все как-то случилось на мой взгляд.
Череда событий, произошедшая до этого случая заставляет верить в высшие силы.
Между складом и моим двором ок 3-4 метров расстояние.
Вложение:
IMG_2502.JPG
IMG_2502.JPG [ 72.69 КБ | Просмотров: 14364 ]

И это самое расстояние я подсознательно считал чуть ли не своей собственностью. Соответственно и пользовался этим пространством. Правда без наглости))))
Еще больше 10 лет назад мой отец складывал под стеной склада стройматериал - доски. Лежали они под его боком до весны этого года. Пока гидростроители перед ремонтом склада не перложили их на противоположную сторону переулочка - к моему забору. через месяц, как полностью сошел снег я их переложил аккуратненько (не все правда, но почти все). Также в этом переулочке с прошлого года стоял автомобиль (наша машина для хозяйственных работ). Стоял он по причине неработы. До склада от него было около двух метров. ровно за день до пожара его сделал и поставил на ход наш друг семьи - Злотников Сергей. Прям как чувствовал. Уже во время пожара он ставил последнее колесо и на незатянутых болтах отогнал машину на безопасное расстояние. Спасибо ему.
Стояла там и еще одна машина. но та совсем не на ходу была и просто так ее не заведешь. Ребята забрали за месяц. также могла пострадать.
Ну а моя машина - это вообще странное дело. Она утром (впервые такое и больше не было) не заводилась. Мне ребенка в садик - а она клац-клац своим реле, а не заводится.. Опять же на помощь сотрудники Гидростроя пришли - толкнули - завелась. Как будто говорила, что не надо уезжать. Сон мне той ночью странный присился. Отец там был. Предупреждал чего-то. Не понял я его. (Отца нестало уже несколько лет назад).
Что-то еще припомнилось мне во время пожара, но потом за беготней забылось.
В общем, и этого достаточно, чтоб задуматься...


Во время пожара фотографий я не делал. Фотографии после пожара выкладываю тут.
Вложение:
IMG_2523.JPG
IMG_2523.JPG [ 112.22 КБ | Просмотров: 14364 ]

Вложение:
IMG_2531.JPG
IMG_2531.JPG [ 123.13 КБ | Просмотров: 14364 ]

Вложение:
IMG_2530.JPG
IMG_2530.JPG [ 87.84 КБ | Просмотров: 14364 ]

Вложение:
IMG_2484.JPG
IMG_2484.JPG [ 69.59 КБ | Просмотров: 14364 ]

Вложение:
IMG_2485.JPG
IMG_2485.JPG [ 77.67 КБ | Просмотров: 14364 ]



Есть еще фото склада, случайно сделанные когда-то.
Вложение:
IMG_2115.JPG
IMG_2115.JPG [ 62.12 КБ | Просмотров: 14364 ]

Вложение:
IMG_2116.JPG
IMG_2116.JPG [ 67.75 КБ | Просмотров: 14364 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорело сооружние
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
Жалко складик. Сто лет стоял. (20 если честно)
Когда его построили - я еще совсем маленьким был и мне он казался чем-то незыблемым. Он был частью ландшафта.
На его лицевой стороне всегда горела лампочка, освещая мне путь к дому. Кстати, в отличии от муниципальных лампочек - которые недавно повесили и они то горят, то нет. Та, которуя направили в наш переулочек перегорела и менять ее никто не собирается. (Тут я хочу поругать отдел ЖКХ при администрации.)
Склад защищал от северных ветров мой дом. Это соседство было только на пользу мне и моим домочадцам.. жаль, что его не удалось спасти.
Теперь на его месте будет огромная орасчищенная от завалов бетонированная площадка, если конечно не примут решение что-то новое построить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорело сооружние
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:33
Сообщения: 101
Откуда: Запорожье
step писал(а):
Жалко складик. Сто лет стоял.

Конечно жалко, всегда жалко. Слава богу твой дом не пострадал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорело сооружние
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:01
Сообщения: 5
Я узнала совсем недавно, и если посмотреть на это все со стороны - то тут как говориться, и к бабке не ходи, вы - под защитой неких сил... и не надо никаких попыток что-то научно объяснить, так как все это не имеет смысла, а лишь "кто-то" сверху улыбнется...

_________________
Ангел устал.он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как медленно падает снег.Ангел устал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB