Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 19 апр 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пржевальского и Золотая
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:43
Сообщения: 306
Откуда: Курильск
Визитная карточка Золотой


Вложения:
мыс 448 (Small).jpg
мыс 448 (Small).jpg [ 63.65 КБ | Просмотров: 3610 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пржевальского и Золотая
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Ого, сколько много живности вам повстречалось в пути: и жуки разноцветные с крабами, и лисы с медведами!!! А где такая большая лужа находится? Скалы-шишки фотал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пржевальского и Золотая
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:43
Сообщения: 306
Откуда: Курильск
да, фотал. Завтра детвору свою на верх Баранского потащу. А потом на Грозный на 4 дня (без детей)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пржевальского и Золотая
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:33
Сообщения: 101
Откуда: Запорожье
Красиво и интересно! Вопрос, а на сам мыс Прежевальского смогли дойти, именно на самый пыптик? Почему спрашиваю, в 1989 там был лично, правда двигались с другой стороны, от Танкового, спускались в каждую бухточку, облазили дочерта лавовой породы. Воспоминания остались яркие, но в подробностях могу ошибаться, времени прошло много. Основной лагерь разбили на двух Братьях, с 8-ми утра налегке и до 15-ти часов почти дошли до Золотой, но т.к. ни жрачки, ни палатки с собой не брали (оставили в бухте на 2-х Братьях) и шли на легке, к 23:00 еле вернулись на основную базу. В темноте помню идти по краю обрыва было очень страшно, медведи слава богу не встретились в ночи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пржевальского и Золотая
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:43
Сообщения: 306
Откуда: Курильск
А что туда не идти (я про пыптик) от Золотой до мыса дорога ведет, хоть на велике катись!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пржевальского и Золотая
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
А мы с отцом так как-то и сделали - году этак в 87-88-м, поехали туда на велосипедах. Отец у меня работал фотографом и был бооольшой любитель побродить по острову, в основном в одиночку - на Грозном несколько раз бывал, и зимой тоже.
Выехали мы с Курильска, в дождь, у него "Урал", у меня - "Салют". Я вез палатку и что-то еще по мелочи, а он все остальное. К вечеру добрались до Пионера, ночевали у вояк, где сейчас красный домик кирпичный стоит - там куча землянок было. На следующий день, тайфунчик закончился, и мы дальше двинулись. По дороге пересекли полуостров Пржевальского - помню коньон с ручьем - ужас! На Золотой попили нарзана. И в сторону мыса. Целью было - лежбище сивучей в бухте на мысу Ксана.
Я шел по бухтам по берегу - "зажигалки собирал", а отец велики по дороге вел. Поздним вечером добрались до мыса. Воды там нету - собирали дождевую с бортиков бочек, которых там видимо-невидимо. Спустились уже по темноте. Палатку поставили прямо среди бревен - развели костер и при его свете ставили. Я спал на поддоне в палатке, а отец на улице - за костром следил - чтоб не разгорелся и не спалил чего нибудь - вся бухта в бревнах, дровах, корягах.
Утром он пофотал сивучей. Я походил по бухте - нашел бамбучину, раз в восемь выше меня ростом! И поехали обратно - я по бухтам уже не бродил, и мы до Золотой ехали на великах. Тогда дороги туда еще были посещаемые - сенокосники ездили. Сейчас уже от этих дорог почти ничего не осталось - направления только, велик будет больше обузой - моментами ехать на нем можно, но в основном - он на тебе ;), или ты его толкаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пржевальского и Золотая
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:20
Сообщения: 33
Откуда: Хабаровск
А мы первый раз на Золотую решили пойти вдоль побережья с Танкового, лет нам было наверно по 13, как она выглядит мы и не знали, известно лиш было что там живут фермеры. "Собирали зажигалки", досконально изучали каждую бухту, время в пути два дня, под вечер второго были мысли повернуть назад, но, всётаки дошли. По пути, в раёне мыса нашли плот из листов пинапласта (от холодильных цехов, который с металической облицовкой), унесло его у нас с Рыбаков.
Спустя лет десять тот же путь (в двое суток), я преодолел часов за 6, (видимо собирание зажигалок занимает много времени))))))

_________________
Всё будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пржевальского и Золотая
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Во-во - если не отвлекаться "на зажигалки" и другие "полезные" вещи, а так же не обращать внимания на окрестности - то поход превращается в обычное перемещение из одной точки в другую. Что за интерес?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пржевальского и Золотая
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:20
Сообщения: 33
Откуда: Хабаровск
Верно, обращать внимание нужно на все, только в меру. В детстве на разбор завалв уходило нуууууу очень много времени )))))

_________________
Всё будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB