Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
"служил на Ветровом РТОТ" - вот тебе несколько общих фоток для ностальгических воспоминаний! Что осталось от РТОТа - посмотри на ГуглПланетаЗемля (снимки 2004 года, сейчас там вообще наверное целина) - фотографий именно того места нету. А была ли там клоповка?


Вложения:
_0 Ветровое - взлетка и море.JPG
_0 Ветровое - взлетка и море.JPG [ 77.89 КБ | Просмотров: 13737 ]
_1 Ветровое - взлетка.JPG
_1 Ветровое - взлетка.JPG [ 85.48 КБ | Просмотров: 13737 ]
_2 Ветровое.JPG
_2 Ветровое.JPG [ 55.6 КБ | Просмотров: 13737 ]
_3 Ветровое - на океан.JPG
_3 Ветровое - на океан.JPG [ 58.05 КБ | Просмотров: 13737 ]
_4 Ветровое - море.JPG
_4 Ветровое - море.JPG [ 83.06 КБ | Просмотров: 13737 ]
_5 Ветровое - от моря до океана.JPG
_5 Ветровое - от моря до океана.JPG [ 80.67 КБ | Просмотров: 13737 ]
_6 Ветровое - океан.JPG
_6 Ветровое - океан.JPG [ 80.32 КБ | Просмотров: 13737 ]
_7 Мыс Конакова.JPG
_7 Мыс Конакова.JPG [ 89.51 КБ | Просмотров: 13737 ]
_8 Ветровое - Голец с океана.JPG
_8 Ветровое - Голец с океана.JPG [ 85.17 КБ | Просмотров: 13737 ]
_9 Ветровое - закат.JPG
_9 Ветровое - закат.JPG [ 49.52 КБ | Просмотров: 13737 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:51
Сообщения: 18
Green писал(а):
"служил на Ветровом РТОТ" - вот тебе несколько общих фоток для ностальгических воспоминаний! Что осталось от РТОТа - посмотри на ГуглПланетаЗемля (снимки 2004 года, сейчас там вообще наверное целина) - фотографий именно того места нету. А была ли там клоповка?

Доброе время суток! Благодарю за фото! Клоповка была,на этой горе и собирали. Как ее сезон,так сразу проверки начинались с батальона,полка,дивизии,вот и приходилось этих проверяющих снабжать ягодой и только клоповкой. Брусники вобще было много,ее возле РТОТа собирали. Что за сайт где снимки,адрес какой вводить? Ваш отдых просматривал не раз,хоть фото и скачал,читаю с интересом,потому и увидел для себя сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Брусники и так везде полно - в основном в районе взлетки собирают все, далеко не ездят. А вот с клоповкой - сложности - я и хотел узнать, может где-то в районе вашего РТОТа есть тайная никому неизвестная полянка, на которой не сходя с места ведро заполняется за полчаса ;-). А про гольцы-медвежки-долины - известно.
А в то время про пещеру что в районе мертвого леса - известно было, или она появилась (открылась) только недавно?
Про фотографии - я имел в виду на этом сайте их нету, т.к. туда где РТОТ находился мы не ездили: что там делать - на развалины да на танки посмотреть... Вот если ты откроешь великую тайну, что там, от третьего танка, 53 шага в сторону старой березы, потом повернуться в сторону молодой лиственницы и еще 15 шагов прыжками - и начинается тайная клоповочная поляна мощьностью три ведра в сутки - тогда обязательно на следующий год туда съездим ;-).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:51
Сообщения: 18
[quote="Green"][color=#004000]Брусники и так везде полно - в основном в районе взлетки собирают все, далеко не ездят. А вот с клоповкой - сложности - я и хотел узнать, может где-то в районе вашего РТОТа есть тайная никому неизвестная полянка, на которой не сходя с места ведро заполняется за полчаса ;-). А про гольцы-медвежки-долины - известно.
А в то время про пещеру что в районе мертвого леса - известно было, или она появилась (открылась) только недавно?
Про фотографии - я имел в виду на этом сайте их нету, т.к. туда где РТОТ находился мы не ездили: что там делать - на развалины да на танки посмотреть... Вот если ты откроешь великую тайну, что там, от третьего танка, 53 шага в сторону старой березы, потом повернуться в сторону молодой лиственницы и еще 15 шагов прыжками - и начинается тайная клоповочная поляна мощьностью три ведра в сутки - тогда обязательно на следующий год туда съездим ;-). Я и спрашивал адрес того сайта. Про пещеру незнаю,а где эт мертвый лес,в какой стороне? Клоповки возле нас не было,так что врать не буду,чтоб посетил РТОТ,сделал фото а ягоды не набрал,потому что не там искал или пропала за это время :-) так танки брошены все? на морской стороне я видел что развалины,а на океанской что,башен нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Ну так ты на НЁМ, на ЭТОМ сайте, и находишься! Других никаких нету (во всяком случае я не знаю)!

На океанской стороне башен никогда и не было - с океана нашествие врагов должен был отбивать ваш РТОТ (точнее, вашА РТОТ). Танки и башни - конечно брошены, уже лет десять как, если не больше. Они везде брошены - и на Овальной, и в Китовом наверху, и на Касатке, короче, везде, и на Кунашире тоже. А вы с этих танков хоть стреляли когда-нибудь? Заставы пограничные, кстати, тоже ВСЕ разогнали...


Вложения:
_Ветровое из ГуглаЗемля.jpg
_Ветровое из ГуглаЗемля.jpg [ 131.63 КБ | Просмотров: 13728 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 04:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:51
Сообщения: 18
Green писал(а):
Ну так ты на НЁМ, на ЭТОМ сайте, и находишься! Других никаких нету (во всяком случае я не знаю)!

На океанской стороне башен никогда и не было - с океана нашествие врагов должен был отбивать ваш РТОТ (точнее, вашА РТОТ). Танки и башни - конечно брошены, уже лет десять как, если не больше. Они везде брошены - и на Овальной, и в Китовом наверху, и на Касатке, короче, везде, и на Кунашире тоже. А вы с этих танков хоть стреляли когда-нибудь? Заставы пограничные, кстати, тоже ВСЕ разогнали...

А вот это уже интересно куда башни делись с океанской стороны! там также как у моря пять башен было,у нас 10 танков ИС-3. А стрелять все могли в любую сторону с закрытой позиции по корректировке,у башен калибр 100,у нас 122. Стреляли всегда в море,там мишени на плаву были,поражали :-) 7 февраля ночью весь горизонт в огнях,боевая готовность была,на словах только :-) на море 5 башен так валяется?читал в отчете каком то, что эт природа так постаралась ветром,а не пюди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
На море башни так и валяются - дулом к верху только одна, остальные в менее презентабельном виде... Конечно, это природа так, а не люди. Это явление называется абразией (это я с умничать решил ;-)) - разрушительная деятельность моря, заключающаяся в разрушении берегов и дна. По несколько метров в год море забирает землю курильскую... Такими темпами лет через двести в районе Ветрового будет пролив, и о.Итуруп превратиться в два острова...
7 февраля какого года? И что там было - горизонт в огнях? Какая-то японская провокация?
А где с океанской стороны башни были? Я про них что-то даже и не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:51
Сообщения: 18
Green писал(а):
На море башни так и валяются - дулом к верху только одна, остальные в менее презентабельном виде... Конечно, это природа так, а не люди. Это явление называется абразией (это я с умничать решил ;-)) - разрушительная деятельность моря, заключающаяся в разрушении берегов и дна. По несколько метров в год море забирает землю курильскую... Такими темпами лет через двести в районе Ветрового будет пролив, и о.Итуруп превратиться в два острова...
7 февраля какого года? И что там было - горизонт в огнях? Какая-то японская провокация?
А где с океанской стороны башни были? Я про них что-то даже и не слышал.

7 февраля любого года,эт же траур Японии,день территориальных вод,вот их корабли и стоят. Башни океанские напротив РТОТа почти и стояли,мы с них прямой наводкой раз стреляли в южную сторону под гору. Я думал на фото развалины дома,где видно океанскую сторону Гольца,эт и есть остатки казармы. Мы были напротив моряков,Голец я думал эт пик горы,туда тропа связистов четко выделялась,база внизу была ихняя. Там что нибудь осталось от нее? От базы связистов южнее и ближе к океану какойто еще дом их стоял,незнаю для чего. Что в пещере той нашли? знаю что на горе южнее РТОТа и ближе к океану был японский укрепрайон,ровная площадка с которой хорошо просматриваеся как океан,так и море.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
В пещере еще ничего найти нельзя, туда даже залезть пока нельзя - пещера какая-то новая, вход в нее пока еще не вход - только кошка туда пока пролезть может. Но через пару лет можно будет и человеку пролезть.
Развалины на фото - это у моряков. У связистов все примерно в том же состоянии, только там где была "баня" - она кирпичная - еще стены стоят. Тропа на Голец в целости и сохранности, только вот в нижней части, по бамбукам, заросла, и где она начиналась несведущему человеку понять трудно.
"Башни океанские напротив РТОТа почти и стояли" - а как-нибудь поподробнее можно? РТОТ с космоса хорошо виден (на фото), все 10 танков, а вот башни в каком направлении искать?


Вложения:
_РТОТ из космоса.jpg
_РТОТ из космоса.jpg [ 58.27 КБ | Просмотров: 13712 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:51
Сообщения: 18
Green писал(а):
В пещере еще ничего найти нельзя, туда даже залезть пока нельзя - пещера какая-то новая, вход в нее пока еще не вход - только кошка туда пока пролезть может. Но через пару лет можно будет и человеку пролезть.
Развалины на фото - это у моряков. У связистов все примерно в том же состоянии, только там где была "баня" - она кирпичная - еще стены стоят. Тропа на Голец в целости и сохранности, только вот в нижней части, по бамбукам, заросла, и где она начиналась несведущему человеку понять трудно.
"Башни океанские напротив РТОТа почти и стояли" - а как-нибудь поподробнее можно? РТОТ с космоса хорошо виден (на фото), все 10 танков, а вот башни в каком направлении искать?

Благодарю за фото,очень рад!Где их берешь???мой танк третий был :) и на Газ-66 ездил в основном по перешейку,вторая была разъездная по острову. Башни океанские были так же на берегу,почти на таком же расстоянии как и РТОТ удалены от Гольца,эт охотские ближе стоят. И вот я не пойму почему они не отмечены на том фото. Может смыло? :? На прижимах где то наш ГТТ затоплен в 82 году,после ездили по нему по крыше,в один отлив его на половину вымыло. Удивительная сила природы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB