Итуруп.in4

Приветствуем Вас на форуме нашего острова!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я скоро к вам :))
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:30
Сообщения: 9
Green ,так я что то про интернет не поняла,он есть домашний или нет,и как там вообще жилишно коммунальный комплекс,в Горном.И кстати я так поняла остров не большой сколько км от края до края,я по приморским меркам привыкла 500 км не крюк,а как кстати машину проблема переправить? или проще там взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я скоро к вам :))
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Нормальный Интернет, aDSL, только в Курильске и Рейдово. Но этот способ выхода требует наличия телефонной линии с телефонным номером, ну и квартиры, где этот телефонный номер с телефоном находится. Это Интернет от Дальсвязи, стоимость зависит от тарифного плана и получается примерно 1 рубль за метр. Есть два публичных места с доступом в Сеть - на почте (два компа) и в новом открытом компьютерном клубе (там 7 компов). В других населенных пунктах, и не имеющие стационарных телефонов аппаратов, используют сотовую связь, по тарифам сотовых операторов, и связь у них на острове ОЧЕНЬ плохая.
Остров, не большой, всего 204 км в длину. Но обитаемая, людьми, часть - центральная. Самая длинная дорога - от Рейдово до Горного - около 70 км (часть ее проходит по берегу бухты Касатка, просто по отливу, по песку, речки (4 штуки) преодолеваются вброд).
Машину перегнать не сложно - с Владика частенько кораблики гоняют, 40-50 т.р. стОит это удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я скоро к вам :))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:02
Сообщения: 1015
Что-то давненько Dorash не появлялась, наверное, приехала... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я скоро к вам :))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:34
Сообщения: 12
Green писал(а):
ХА-ХА! Цивилизацию!!! Бойся!!! Ближайшая цивилизация с театрами, выставками, кино - это в Южно-Сахалинске... Магазины - чтоб с голоду и холоду не помереть... (хлеб - 40, молоко пакет литровый - 95, творожки - бывают).
В пивбаре пиво разливное, в кегах, с Сахалина возят, "Невское" и "Балтика 7" - литр 200 р. Пивбар представляет из себя комнатку примерно 6 х 6, пять столиков, в середине шест... (шест для поддержки потолка, но, по слухам, вокруг него можно крутиться...).
Посылки (любые) - с Сахалина и до Сахалина только теплоходом. Экспресс-почта с материка - от недели, в среднем - две. Обычная почта, не экспресс - пару месяцев, в среднем.

А чего в Буревестник? Летчик-вертолетчик? Карту того района можешь посмотреть тут viewtopic.php?f=3&t=6881.
Вообще, на острове четыре населенных пункта: Курильск (административный центр, город, цивилизация, морской порт), Рейдово (село, рыбозавод), Горячие Ключи (военный городок, управление дивизии), Горный (военный городок, полк). А в Буревестнике - аэропорт, люди там только работают, не живут, а военные - летуны, но живут все в Горном, в 4-х км от Буревестника. От Курильска до Буревестника - чуть больше 50 км, где-то между и чуть в сторонке - Горячие Ключи. Рейдово от Курильска - 15 км. Асфальта еще нет, совсем, но в этом году собираются начать ложить, в Курильске. Сообщение между населенными пунктами - на попутках, на такси, автобусы (вахтовки на базе КАМАЗа или УРАЛа) почти не ходят (пару раз в неделю туда и обратно).
Так что для человека, для которого обыденностью являются театры да выставки - полезно будет посмотреть на жизнь с другой стороны... ;-)

Что касается погоды, то, сегодня, например, всю ночь шел дождь, самый настоящий! Снег наполовину осел и растаял. Погода за последние годы очень сильно изменилась. Еще 10 назад в это время на море вставали льды и несколько недель держалась отличная солнечная погодка для зимних путешествий. А лет пять как льдов совсем нет, ну и погодки тоже...

Green! В Вашем лице здраствуйте все Итурупцы! Хочу сказать, что я ваш земляк. Я родился в пос. Буревестник 28 июля 1947 года.Мой отец Зайцев Василий Тимофеевич-военный летчик закончил вторую мировую войну на Курилах. Из его рассказов я помню, что на о.Итуруп находился сначала японский, потом наш аэродром.Так вот, когда в 1948 или 1949 году (спросить уже не у кого) отца перевели на новое место службы в г. Ленинакан (АССР), то буквально после нашего отъезда на остров обрушилось Цунами такой силы,что буквально все смыло с острова.Погибло много людей и из летного состава полка. Это стихотворение о моей родине.

Курилы

Эх Курилы, вы Курилы
Жаль, что вас не помню я
Все равно, мне сердцу милы
Эти дальние края!
Кунашир и Шикотан
Итуруп, Уруп
Бьется Тихий океан
В каменный уступ
А в кильватерном строю
Острова в тумане
Вахту там несут свою
В Тихом океане
Ну, а остров Итуруп
Для меня стал крестником
Перерезал здесь мой пуп
Фельдшер с Буревестника
В земляной времянке
Возле поля летного
Пеленала мать ребенка
Парашютным шелком
В печке слышался треск дров
Ураган ревел за дверью
И волна качала остров
Вместе с колыбелью
Детство давнее, родное
Улетело в море птицей
Итуруп мое гнездовье
Я твоя частица!

Прочитал и слезы навернулись, старость....Прошу прощения за беспокойство. Адрес в интернете узнал случайно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я скоро к вам :))
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:30
Сообщения: 9
Green писал(а):
Что-то давненько Dorash не появлялась, наверное, приехала... ;-)

:D Нет еще,я решила заранее почву прошупать.Может оно и не стоит,жертвы то какие :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я скоро к вам :))
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:30
Сообщения: 9
народ вас там не трясонуло? Радиация......вот смотрю сводки и страшно :D Сейчас по 2 каналу,как раз про курилы.......разруха.....хотя я в принципе так все и представляю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я скоро к вам :))
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:10
Сообщения: 16
Откуда: Курильск
Не согласен, представить это не возможно не всё показали в передаче, полное ощущение, а точнее осознание того где оказался произойдет по приезду на остров. Поселок Горный о котором упоминалось выше остался в таком же состоянии в каком был после землетрясения 1994 года, со временем привыкаешь к окружающей обстановке, но первое ощущение что там прошли боевые действия! 8-) . Чтобы там не говорили у нас здорово, особенно летом!!!
До на дошли лишь отголоски землетрясения, чему мы несказанно рады!!!

_________________
Жизнь есть, она не может не есть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я скоро к вам :))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:30
Сообщения: 9
Dr.John писал(а):
Не согласен, представить это не возможно не всё показали в передаче, полное ощущение, а точнее осознание того где оказался произойдет по приезду на остров. Поселок Горный о котором упоминалось выше остался в таком же состоянии в каком был после землетрясения 1994 года, со временем привыкаешь к окружающей обстановке, но первое ощущение что там прошли боевые действия! 8-) . Чтобы там не говорили у нас здорово, особенно летом!!!
До на дошли лишь отголоски землетрясения, чему мы несказанно рады!!!



Вы меня не дооцениваете,может я предстала чуть в другом свете,сейчас перенарисуюсь...я жена военослужащего,качую по дальнему востоку с 2001 года,я видела такие места,и жила в таких условиях,всмысле разхрухи,неустроенности,отдаленности от населенный пунктов,то же самое только материк,по этому я что называется "проженная" в хорошем смысле дальним востоком :D так что Куриллы мне УЖЕ на страшны :D Меня напрягает другое,немного о себе.....я фотограф,...вот уже слышу ..ну тогда у нас рай....может рай но природа не мой профиль,да одна две,серия,но я больше людей люблю,по мимо всего,последнее мое увлечение я делаю украшения,бижутерия,камешки,пластика,и бла бла бла,вот это меня и напрягает вернее отсутвие этого :D фурнитуры и бла бла бла....ну и естественно отсутствие нормального интернета,а так жить можно везде,главно как к этому относишься сам!
А боевые действия,вот у меня перед окном разрушенный 5 этажный дом стоит,его все чечней называют,красивый вид :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я скоро к вам :))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:31
Сообщения: 163
Откуда: Курильск
про тряхонуло.. соседний раздел - там бурно обсуждается)) вся инфа и переживания наши там.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я скоро к вам :))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:25
Сообщения: 198
Замечательное стихотворение! мои аплодисменты :P !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB